Tournoi TIP Jeunes

Saison 2016/2017


TIP Ouest (1/2) - Dimanche 2 Octobre 2016 à Martigues

Grille

TIP Est (1/2) - Dimanche 16 Octobre 2016 à Aubagne

Grille

TIP Ouest (1/2) - Dimanche 27 Novembre 2016 à Istres

Grille

TIP Est (2/2) - Dimanche 11 Décembre 2016 à Allauch

Grille

TIP Centre (2/2) - Dimanche 5 Février 2017 à Aix-en-Provence

Grille

TIP Centre (2/2) - Dimanche 05 Mars 2017 à Vitrolles

Grille

Voir l'affiche

Classement

Règlement TIP


TIP Est : Aubagne / Allauch Retour début
Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Buc.
1 BUI Christopher 1700 R PouM + 54B +  6N + 31B + 14N +  3N +  2B +  5B 7 32½
2 FASTIER Adrien 1570 R MinM + 60B + 13N + 56B +  5N + 11B -  1N +  7B 6 34
3 BAROTTO Alexandre 1640 R PupM + 95N +  7B + 15N EXE -  1B +  6N + 12B 6 33
4 DELAPLACE Mathias 1290 R PouM + 64N = 82B + 12N + 16B - 10N + 26B + 11N 28½
5 SOULET Kylian 1280 R PouM + 63N + 61B + 19N -  2B + 18N +  8B -  1N 5 34
6 TRAMARIN Matteo 1190 R BenM + 72N -  1B + 20N + 15B + 17N -  3B + 22N 5 32½
7 MINGUELLA Matthieu 1180 R BenM + 59B -  3N + 45B + 55N + 16N + 10B -  2N 5 29
8 GOUGEON Hugo 1020 R PupM - 30B + 35N + 49B + 19N + 14B -  5N + 20B 5 27½
9 LECOMTE Gael 1220 R PupM + 62B + 69N - 16B - 11N + 31B + 17N + 15B 5 27½
10 BOGHOSSIAN Lucie 1190 R PupF - 53B + 55N + 35B + 32N +  4B -  7N + 19B 5 26½
11 DELVOYE Lucas 1090 R BenM + 34N = 12B + 82N +  9B -  2N + 18B -  4B 31½
12 MANGIN Raphael 1330 R PpoM + 57B = 11N -  4B + 80N + 65B + 13N -  3N 28
13 PANTANI Timothe 1180 R BenM +101N -  2B = 84N + 28B + 34N - 12B + 26N 26½
14 DAUER-LEMARCHAND Lisa 1340 R PouF + 99N + 18B + 66N -  1B -  8N - 20B + 28N 4 30½
15 BIARD Noah 930 R PouM + 47B + 22N -  3B -  6N + 68B + 16N -  9N 4 28
16 MOSCATO Lucas 799 E PouM +113B +101B +  9N -  4N -  7B - 15B + 45N 4 27½
17 CUGGIA Ugo 800 R PouM + 98B - 57N + 94B + 21N -  6B -  9B + 43N 4 27
18 PINTO Axel 1180 R BenM + 43B - 14N + 36B + 31N -  5B - 11N + 37B 4 27
19 BONCHRISTIANI Pierre 799 E PouM + 85B + 38N -  5B -  8B + 25N + 34B - 10N 4 26½
20 ANGOT-CHABANOL Ethan 830 R PupM + 74B - 54N -  6B + 67N + 55B + 14N -  8N 4 24
21 HURTADO Samuel 799 E PouM + 45B - 59N - 57B - 17B + 38N + 65N + 39B 4 24
22 TRAMARIN Esteban 799 E PouM + 86B - 15B - 34N + 36N + 49B + 32N -  6B 4 22
23 DMYTROUK Anton 1080 R PouM + 91B + 73N + 35B + 34N 4 21
24 GHAZARIAN David 1510 R BenM +112B + 36N + 55N + 32B 4 20½
25 BOURGUE Jean-David 1160 R BenM - 58B - 53N +111B + 47N - 19B + 74N + 31B 4 20
26 PHAM VIET HUNG Arsene 799 E PouM +117B = 43N - 62B +100N EXE -  4N - 13B 25
27 NEKKACHE Anis 799 E PouM + 76N = 81B + 86N + 46B 22½
28 GHILARDI Carla 799 E PouF - 31B =113N + 85B - 13N + 80B + 52N - 14B 20
29 CHAUMET Etienne 799 E PouM = 48N + 87B + 85N + 49B 20
30 BAROYAN Davit 2150 R MinM +  8N + 58B + 53N 3 32
31 BEDHOUCHE Rayan 910 R PpoM + 28N +107B -  1N - 18B -  9N + 44B - 25N 3 31
32 JEANNERET Orion 970 R BenM - 61N + 71B +109N - 10B + 35N - 22B - 24N 3 28½
33 BECERRA Ignacio 1250 R BenM + 38B + 94N + 68B 3 27
34 PERSONNE Solene 999 E PupF - 11B + 67N + 22B + 68N - 13B - 19N - 23B 3 26½
35 EMMANUEL Alexandre 840 R PupM +108B -  8B - 10N + 45N - 32B - 23N + 77B 3 26
36 ABEN-MOHA Samuel 800 R PouM +104N - 64B - 18N - 22B - 24B + 79N + 74B 3 26
37 BERTHON Lauren 860 R PupF + 79B + 67N + 81B - 18N 3 23
38 DUMONT Ethan 999 E PupM - 33N - 19B = 87N = 74B - 21B + 89N + 70B 3 23
39 DELZERS Luc 999 E PupM + 83B + 47N + 68B - 21N 3 22
40 BOUZIDI Merwan 799 E PouM - 41N + 96N + 67B + 65B 3 21½
41 BROQUET Mael 999 E PupM + 40B - 77N + 73B + 68N 3 21
42 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 799 E PouM - 71N - 98B - 99N + 78B - 46B + 90N + 55B 3 21
43 MANTE Maxime 999 E PupM - 18N = 26B - 71N + 87B = 74N + 77B - 17B 3 20½
44 FEO Baptiste 1199 E MinM +111N + 70B - 31N + 52B 3 20
45 CORDIER Phidias 830 R PupM - 21N + 52B -  7N - 35B + 89B = 46N - 16B 25½
46 ABEN-MOHA Lilou 999 E BenF + 50B + 42N = 45B - 27N 25
47 FRENDJIAN Oceane 799 E PouF - 15N - 75B + 90N - 25B - 39B + 76N = 78N 25
48 TELLO Gabriel 799 E PouM = 29B = 92N = 50B + 81N 25
49 COSSOUL Esteban 799 E PpoM - 67B +116N -  8N = 52B - 22N + 80B - 29N 22½
50 BONCHRISTIANI Camille 799 E PpoF - 46N +100B = 48N + 85B 22½
51 WALLER Jeremy 799 E PpoM - 70N +111B =103N + 86B 18½
52 WALLER Quentin 799 E PouM + 87B - 45N - 55B = 49N + 86B - 28B - 44N 18
53 LEGAY Augustin 999 E BenM + 10N + 25B - 30B 2 29
54 LEPERLIER Dimitri 1010 R PouM -  1N + 20B +108N 2 29
55 DAUER-LEMARCHAND Lucie 930 R PpoF +110N - 10B + 52N -  7B - 20N - 24B - 42N 2 28
56 LEONCINI Luc 840 R PouM + 88N + 95B -  2N 2 27½
57 DEL GIOVANE Fabio 999 E PupM - 12N + 17B + 21N 2 27½
58 FILIPPI Takuro 1199 E MinM + 25N - 30N + 97B 2 27
59 LEONCINI Gwendoline 999 E BenF -  7N + 21B +102N 2 27
60 BOUTON Come 999 E PupM -  2N + 84B + 74N 2 26½
61 DELPORTE Clement 1060 R PupM + 32B -  5N + 93B 2 26
62 ROCCHICCIOLI Samuel 1230 R PupM -  9N + 97B + 26N 2 26
63 DORIENT Louis 999 E BenM -  5B + 93N +104B 2 26
64 DEROUAL Alexandre 999 E PupM -  4B + 36N + 77B 2 25½
65 PIETRA Axel 999 E PupM - 82N +109B - 75N + 77B - 12N - 21B - 40N 2 25½
66 FERRER Loris 800 R PouM +102N + 99B - 14B 2 25
67 PINTO Vincent 799 E PouM + 49N - 34B - 72N - 20B - 37B - 40N +103B 2 25
68 CROS DE VECCHIS Adam 799 E PouM + 80B + 90B - 33N - 34B - 15N - 39N - 41B 2 24½
69 HARUTYUNOV Georgi 999 E BenM + 90N -  9B + 98N 2 24½
70 UNAL Ilhan 800 R PouM + 51B - 44N + 92B - 38N 2 24½
71 ROATTA Loris 799 E PouM + 42B - 32N + 43B 2 24
72 LEGAY Gregoire 999 E PupM -  6B + 77N + 67B 2 24
73 COSTE Yanis 799 E PpoM -109N -104B - 95N + 96B - 23B - 41N +105B 2 23½
74 HAMM Rodrigue 799 E PpoM - 20N +117N - 60B = 38N = 43B - 25B - 36N 2 23
75 MORACCHINI Julien 799 E PouM - 93N + 47N + 65B 2 22½
76 POUJOULY Louise 999 E PupF - 27B +105N - 47B + 92N 2 22½
77 FIALON Noa 799 E PouF +111B - 72B - 64N - 65N + 41B - 43N - 35N 2 21
78 FABREGUES DESPELCHIN Maelie 999 E PupF - 42N = 83B + 87N = 47B 2 20½
79 POUJOULY Cyprien 799 E PouM - 37N +112N - 36B +111B 2 20½
80 REGIS-ARRIGHI Charles-Valentin 799 E PpoM - 68N =106N + 86B - 12B - 28N - 49N = 90B 2 18½
81 TIGHIDET Heddy 999 E PupM +105B = 27N - 37N - 48B 26
82 CHERKI Vincent 1120 R PupM + 65B =  4N - 11B 25
83 CAUTURE Baptiste 799 E PpoM - 39N = 78N = 96B = 89B 24
84 GUIRAGOSSIAN LAUGIER Tristan 810 R PouM +116B - 60N = 13B 23½
85 PEIFFER-SISCO Leonie 799 E PpoF - 19N =110B - 28N - 86N +103B - 29B - 50N 23½
86 BEAUD Raphael 799 E PpoM - 22N = 88B - 80N + 85B - 52N - 27B - 51N 22½
87 DUBOIS Eliott 799 E PouM - 52N -102B = 38B - 43N - 29N - 78B +112N 22
88 GONDEAU ERRANTE Milo 799 E PpoM - 56B = 86N +113B 21
89 HAMM Gabrielle 799 E PouM + 90B - 45N - 38B = 83N 20½
90 FRANCOIS Quentin 999 E PupM - 69B - 68N - 47B - 89N + 91N - 42B = 80N 19
91 CUGGIA Gabriele 799 E PpoM - 23N - 90B =111N EXE 18½
92 LEMONNIER Isabelle 799 E PouF =103N = 48B - 70N - 76B 1 24
93 AMIEL BAUWENS Mickael 799 E PouM + 75B - 63B - 61N 1 23
94 PUJOL Bilal 1080 R MinM +107N - 33B - 17N 1 23
95 LEPERLIER Nathan 1000 R PpoM -  3B - 56N + 73B 1 22½
96 FABREGUES DESPELCHIN Clement 999 E PupM - 73N - 40B = 83N =100B 1 22½
97 PERLES Eva 920 R PpoF +106B - 62N - 58N 1 22
98 LECUIT Theophile 799 E PouM - 17N + 42N - 69B 1 22
99 DI PIETRO Enzo 999 E PupM - 14B - 66N + 42B 1 22
100 VERA Yanis 799 E PpoM - 26B - 50N =112B = 96N 1 22
101 LOPEZ Titouan 999 E PupM - 13B - 16N +116B 1 21½
102 LESCHERES Quentin 799 E PouM - 66B + 87N - 59B 1 20½
103 JACQUOT Cedric 999 E BenM = 92B - 85N = 51B - 67N 1 20½
104 LECUIT Francois 799 E PouM - 36B + 73N - 63N 1 20
105 PONS Lucas 799 E PpoM - 81N - 76B EXE - 73N 1 19½
106 GENDROT Rose 799 E PpoF - 97N = 80B =110N 1 19
107 ABELLO Elise 1020 R PpoF - 94B - 31N +117B 1 19
108 GHILARDI Tristan 799 E PouM - 35N +111N - 54B 1 18½
109 POUSSY GABRIELLI Leo 799 E PouM + 73B - 65N - 32B 1 18
110 GENDROT Alice 799 E PpoF - 55B = 85N =106B 1 17½
111 BEAUD Abbygaelle 799 E PpoF - 77N -108B - 25N - 44B - 51N = 91B - 79N ½ 23½
112 ANGELVY Nathan 799 E PouM - 24N - 79B =100N - 87B ½ 23½
113 BAMDE Auxane 799 E PouF - 16N = 28B - 88N ½ 20
114 MERLIN Lucas 799 E PpoM 0 17½
115 REUX Quentin 999 E PupM 0 17½
116 INDOVINO-CLERINE Franchesca 799 E PouF - 84N - 49B -101N 0 16
117 CARBONNELL ARBAUD Juliette 799 E PouF - 26N - 74B -107N 0 15

TIP Ouest :  Martigues / Istres Retour début
Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Buc.
1 BUI Christopher 1700 R PouM + 46N + 28B + 26N +  5B +  6N -  3B +  8N 6 31½
2 FASTIER Adrien 1570 R MinM + 19N + 13B + 30N - 15B + 16N + 10B +  3N 6 31½
3 PANTANI Timothe 1180 R BenM + 32B + 11N + 31B =  4N + 12B +  1N -  2B 33
4 PAUL Alexandre 1280 R BenM + 16N = 12B + 25N =  3B = 13N + 19B +  5B 31
5 BECERRA Ignacio 1250 R BenM + 37B + 47N + 22B -  1N +  7B +  6B -  4N 5 32
6 BAROTTO Alexandre 1640 R PupM + 43B + 18N + 20B +  7N -  1B -  5N + 12B 5 31
7 MINGUELLA Matthieu 1180 R BenM + 33N +  9B + 10N -  6B -  5N + 30B + 16N 5 30
8 GREDT Mathis 1210 R BenM + 21N - 15B + 44N + 26B + 19N +  9B -  1B 5 29½
9 DAUER-LEMARCHAND Lisa 1340 R PouF + 34B -  7N + 36B + 47N + 17B -  8N + 22B 5 27½
10 MOSCATO Lucas 799 E PouM + 51B + 32N -  7B + 50N + 42B -  2N + 18B 5 26
11 MANGIN Raphael 1330 R PpoM + 71N -  3B + 21N - 12B + 44N + 26B + 17N 5 25½
12 BOURGUE Jean-David 1160 R BenM + 24B =  4N + 35B + 11N -  3N + 13B -  6N 32½
13 TRAMARIN Matteo 1190 R BenM + 45B -  2N + 70B + 22N =  4B - 12N + 25B 29½
14 ABEN-MOHA Samuel 800 R PouM + 73B - 45N - 27B = 43N + 36B + 42N + 26B 21½
15 BAROYAN Davit 2150 R MinM + 27B +  8N + 17B +  2N 4 36
16 BOUTON Come 999 E PupM -  4B + 49N + 37B + 35N -  2B + 21N -  7B 4 30
17 PINTO Axel 1180 R BenM + 40N + 29B - 15N + 49B -  9N + 31B - 11B 4 29½
18 BOGHOSSIAN Lucie 1190 R PupF + 56N -  6B + 62N + 30B - 31N + 23B - 10N 4 26½
19 GOUGEON Hugo 1020 R PupM -  2B + 54N + 51B + 31N -  8B -  4N + 35B 4 26½
20 WAJNBERG Clement 950 R PupM + 23N + 46B -  6N - 28B - 26N + 33B + 30N 4 26
21 FOUCARD Arthur 999 E BenM -  8B + 70N - 11B + 51N + 25N - 16B + 37N 4 25
22 LEONCINI Luc 840 R PouM + 82N + 71B -  5N - 13B + 33N + 34B -  9N 4 24½
23 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 799 E PouM - 20B + 73N - 47B + 32N + 24B - 18N + 43B 4 23½
24 PIETRA Axel 999 E PupM - 12N - 61B + 71N + 76B - 23N + 58B + 31N 4 21½
25 BIARD Noah 930 R PouM + 57B = 34N -  4B + 36N - 21B + 43N - 13N 26
26 FOUCARD Laura 999 E PupF + 61N + 42B -  1B -  8N + 20B - 11N - 14N 3 30
27 CHERKI Vincent 1120 R PupM - 15N + 40B + 14N + 57B 3 30
28 LECOMTE Gael 1220 R PupM + 48B -  1N + 54B + 20N 3 29
29 DELAPLACE Mathias 1290 R PouM + 50B - 17N + 45B + 48N 3 28
30 LAMBERT Lancelot 960 R PouM + 65B + 43N -  2B - 18N + 35B -  7N - 20B 3 27½
31 HURTADO Samuel 799 E PouM + 59N + 56B -  3N - 19B + 18B - 17N - 24B 3 27
32 MICHEL Kiara 999 E BenF -  3N - 10B + 82N - 23B - 41N + 74B + 58N 3 26
33 LEONCINI Gwendoline 999 E BenF -  7B - 35N + 80B + 60N - 22B - 20N + 55B 3 24½
34 ABEN-MOHA Lilou 999 E BenF -  9N = 25B + 77N - 42B + 40N - 22N = 36B 3 23½
35 ROATTA Loris 799 E PouM + 53N + 33B - 12N - 16B - 30N + 44B - 19N 3 22½
36 JEANNERET Orion 970 R BenM = 42N + 58B -  9N - 25B - 14N + 53B = 34N 3 22½
37 BONCHRISTIANI Pierre 799 E PouM -  5N + 82B - 16N - 56B + 54B + 60N - 21B 3 22
38 DELZERS Luc 999 E PupM + 75B + 52N + 53N 3 21½
39 DELVOYE Lucas 1090 R BenM + 63B + 51N + 42B 3 21
40 PERSONNE Solene 999 E PupF - 17B - 27N - 73B + 82N - 34B + 66N + 60B 3 20½
41 GHAZARIAN David 1510 R BenM + 32B + 54N + 44N 3 20
42 TREHIN Nathan 999 E PupM = 36B - 26N + 65B + 34N - 10N - 14B - 39N 26½
43 ABELLO Elise 1020 R PpoF -  6N - 30B + 81N = 14B + 58N - 25B - 23N 22½
44 EMMANUEL Alexandre 840 R PupM + 79B - 50N -  8B + 73N - 11B - 35N - 41B 2 26½
45 HOCQUET Pierre 999 E BenM - 13N + 14B - 29N + 53B 2 26
46 DELPORTE Clement 1060 R PupM -  1B - 20N + 79B + 70N 2 25½
47 BROQUET Mael 999 E PupM + 81N -  5B + 23N -  9B 2 25
48 DEL GIOVANE Fabio 999 E PupM - 28N + 62B + 58N - 29B 2 24½
49 CORDIER Phidias 830 R PupM + 77N - 16B + 61N - 17N 2 24
50 BENHALLAK Ismael 999 E PupM - 29N + 44B + 53N - 10B 2 24
51 BENALI Ylian 799 E PpoM - 10N + 67B - 19N - 21B - 53N - 39B + 69N 2 24
52 PINTO Vincent 799 E PouM + 68N - 38B + 74N 2 24
53 COSSOUL Esteban 799 E PpoM - 35B + 80N - 50B - 45N + 51B - 36N - 38B 2 22½
54 DAUER-LEMARCHAND Lucie 930 R PpoF + 67N - 19B - 28N - 58B - 37N - 41B + 72N 2 22½
55 WALLER Quentin 799 E PouM + 72N + 69B - 33N 2 22
56 HARUTYUNOV Georgi 999 E BenM - 18B - 31N + 67B + 37N 2 21½
57 DILARD Isaac 799 E PouM - 25N + 81B + 59N - 27N 2 21
58 TRAMARIN Esteban 799 E PouM + 60B - 36N - 48B + 54N - 43B - 24N - 32B 2 20
59 BEAUD Raphael 799 E PpoM - 31B = 79N - 57B - 65N - 60B + 78N = 66B 2 20
60 COSTE Yanis 799 E PpoM - 58N = 77B = 76N - 33B + 59N - 37B - 40N 2 18
61 FEO Baptiste 1199 E MinM - 26B + 24N - 49B = 62N 22½
62 ANGOT-CHABANOL Ethan 830 R PupM + 80B - 48N - 18B = 61B 22
63 BONCHRISTIANI Camille 799 E PpoF - 39N + 81B = 67N 19½
64 DUFRESNE Soen 799 E PouM - 69N = 68B + 81N 19½
65 CROS DE VECCHIS Adam 799 E PouM - 30N = 76B - 42N + 59B 19
66 GHAZARIAN Myriame 999 E PupF EXE - 40B = 59N 19
67 ENNASRI Yassin 799 E PpoM - 54B - 51N - 56N - 71B - 74N EXE = 63B 17
68 ABELLO Justine 799 E PpoF - 52B = 64N = 78B 1 23½
69 DUMONT Ethan 999 E PupM + 64B - 55N - 51B 1 22½
70 AMIEL BAUWENS Mickael 799 E PouM + 76N - 21B - 13N - 46B 1 22
71 BENALI Dayana 999 E PupF - 11B - 22N - 24B + 67N 1 21½
72 WALLER Jeremy 799 E PpoM - 55B + 75N - 54B 1 21½
73 GHILARDI Tristan 799 E PouM - 14N - 23B + 40N - 44B 1 21
74 TIGHIDET Heddy 999 E PupM + 67B - 32N - 52B 1 21
75 DUFRESNE Marie-Lou 799 E PouF - 38N - 72B EXE 1 21
76 HAMM Rodrigue 799 E PpoM - 70B = 65N = 60B - 24N 1 19
77 GHILARDI Carla 799 E PouF - 49B = 60N - 34B = 79N 1 18½
78 RODRIGO Alya 799 E PouF = 81N - 59B = 68N 1 18½
79 FARAG Vicenzo 799 E PpoM - 44N = 59B - 46N = 77B 1 17½
80 GENDRET Rose 799 E PpoF - 62N - 53B - 33N + 81B 1 16
81 BEAUD Abbygaelle 799 E PpoF - 47B - 57N - 43B - 80N = 78B - 63N - 64B ½ 22
82 GENDRET Alice 799 E PpoF - 22B - 37N - 32B - 40B 0 17½

TIP Centre : Aix-en-Provence / Vitrolles Retour début
Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Buc.
1 BAROTTO Alexandre 1640 R PupM + 28N +  4B +  7N +  3B +  6N +  2B +  8N 7 37
2 BUI Christopher 1600 R PouM + 51B + 24N + 40B + 10N +  9B -  1N + 13B 6 32½
3 GREDT Mathis 1210 R BenM + 38B + 39N + 66B -  1N + 22B + 26N + 11B 6 30½
4 PINTO Axel 1180 R BenM + 50N -  1N + 33B + 46N + 38B + 21B +  6N 6 29½
5 TRAMARIN Matteo 1190 R BenM + 32B + 27N + 30B -  6B + 31N + 20B + 21N 6 29
6 DELAPLACE Mathias 1480 R PouM + 45B + 17N + 68B +  5N -  1B +  7N -  4B 5 35½
7 PANTANI Timothe 1180 R BenM + 79B + 43N -  1B + 32N + 27B -  6B + 20N 5 32
8 DMYTROUK Anton 1130 R PouM + 49N - 21B + 36N + 65B + 12B +  9N -  1B 5 30
9 DAUER-LEMARCHAND Lisa 1380 R PouF + 97N + 29B + 64N + 35B -  2N -  8B + 28N 5 29
10 LAMBERT Lancelot 1320 R PouM + 71N + 14B + 52N -  2B - 23N + 47N + 27B 5 28½
11 BEDHOUCHE Rayan 1300 R PpoM - 67B + 58N + 87N + 47B + 14N + 23B -  3N 5 27½
12 FASTIER Adrien 1570 R MinM + 47N + 48B - 19N + 20B -  8N + 45B + 23N 5 27½
13 ALMAARI Adonis 1199 E MinM + 74N - 64B + 49N + 67B + 45N + 35B -  2N 5 26½
14 CUGGIA Ugo 1090 R PouM + 33B - 10N + 69B + 66N - 11B + 46N + 26B 5 26½
15 LECOMTE Gael 1220 R PupM + 41N - 19B + 34N - 45B + 49N + 38B + 32N 5 26½
16 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 950 R PouM - 43B +106N - 17B +108N + 29B + 22N + 25B 5 26½
17 LEONCINI Gwendoline 1150 R BenF + 96N -  6B + 16N + 68B - 20N + 31B + 35N 5 26
18 STAIBANO Gabriel 999 E PupM - 22B + 51N = 24B - 29N + 60N + 44B + 39N 24
19 DELVOYE Lucas 1090 R BenM + 42N + 15N + 12B + 21B 4 34
20 MOSCATO Lucas 799 E PouM + 26B + 81N + 25B - 12N + 17B -  5N -  7B 4 32½
21 MANGIN Raphael 1330 R PpoM + 89B +  8N + 65B - 19N + 39B -  4N -  5B 4 29½
22 PIETRA Axel 1060 R PupM + 18N - 44B + 37N + 73B -  3N - 16B + 52N 4 29
23 DELPORTE Clement 1060 R PupM + 90B - 25N +102B + 30N + 10B - 11N - 12B 4 28½
24 BOURGUE Jean-David 1160 R BenM + 34N -  2B = 18N + 87B - 26B = 36N + 50N 4 28½
25 N'GUYEN THI BICH Dao 1199 E MinF + 31N + 23B - 20N + 75B - 35N + 41B - 16N 4 28
26 BONCHRISTIANI Pierre 799 E PouM - 20N +120B + 28N + 64B + 24N -  3B - 14N 4 28
27 LEONCINI Luc 1050 R PouM +103N -  5B + 78N + 72B -  7N + 37B - 10N 4 28
28 GOUGEON Hugo 1020 R PupM -  1B + 61N - 26B + 69N + 42B + 33N -  9B 4 28
29 ROATTA Loris 1150 R PouM + 81B -  9N - 43B + 18B - 16N + 65N + 46B 4 27½
30 COSSOUL Esteban 799 E PpoM + 63N + 50B -  5N - 23B - 41N + 49B + 45N 4 26½
31 DEROUAL Alexandre 999 E PupM - 25B +102N + 60B + 40N -  5B - 17N + 48N 4 26½
32 DORIENT Louis 999 E BenM -  5N +104B + 62N -  7B + 78N + 40N - 15B 4 26½
33 PRE Alexandre 999 E PupM - 14N + 62B -  4N +111B + 48N - 28B + 51N 4 26
34 MORAGA Leo 999 E PupM - 24B + 72N - 15B +114N + 44N = 39B = 36B 4 25½
35 CHAUMET Etienne 799 E PouM +116B +113B + 44N -  9N + 25B - 13N - 17B 4 25
36 NEKKACHE Anis 950 R PouM - 73N +105N -  8B +103B + 51N = 24B = 34N 4 24½
37 ANGOT-CHABANOL Ethan 830 R PupM +106B - 38N - 22B + 97B + 50N - 27N + 47B 4 22½
38 CAMBON Mathieu 999 E BenM -  3N + 37B +111N + 44B -  4N - 15N = 40B 30
39 TRAMARIN Esteban 1080 R PouM + 61N -  3B +110N + 52B - 21N = 34N - 18B 26½
40 MINGUELLA Matthieu 1180 R BenM +113N + 67B -  2N - 31B + 61N - 32B = 38N 26
41 BROQUET Mael 999 E PupM - 15B - 65N +115B +102N + 30B - 25N = 42B 23½
42 PROTIN CABIBBO Hugo 999 E PupM - 19B + 60N - 48N + 62B - 28N + 80B = 41N 23
43 VEYRADIER Guillaume 999 E PupM + 16N -  7B + 29N + 48B 3 30½
44 FEO Baptiste 1199 E MinM + 75B + 22N - 35B - 38N - 34B - 18N + 76B 3 27½
45 LEPERLIER Nathan 1000 R PpoM -  6N + 96B +104N + 15N - 13B - 12N - 30B 3 27
46 MICHEL Kiara 999 E BenF - 48N + 73B +103N -  4B + 52N - 14B - 29N 3 27
47 PERSONNE Solene 1010 R PupF - 12B + 83N +114B - 11N + 65N - 10B - 37N 3 26
48 BIARD Noah 1160 R PouM + 46B - 12N + 42B - 43N - 33B + 69N - 31B 3 26
49 POUJOULY Louise 999 E PupF -  8B +108N - 13B + 84N - 15B - 30N + 78B 3 25½
50 MAFFINI-TRNH Matteo 999 E PupM -  4B - 30N +106B +112N - 37B + 84N - 24B 3 25
51 LEPERLIER Dimitri 1010 R PouM -  2N - 18B +116B +110N - 36B + 78N - 33B 3 23½
52 CROS DE VECCHIS Adam 799 E PouM +101B + 79N - 10B - 39N - 46B + 58N - 22B 3 23
53 FOUCARD Arthur 999 E BenM + 82B + 94N + 84B 3 22
54 FOUCARD Laura 1010 R PupF + 70B + 88N + 69B 3 22
55 BOUTON Come 999 E PupM + 99B + 93N + 65B 3 21
56 BOGHOSSIAN Lucie 1210 R PupF + 77B + 96N + 60B 3 20
57 ABELLO Elise 1140 R PpoF + 83N + 98B + 61N 3 19
58 RAVELOJAONA Itokiana 999 E PupM - 64N - 11B +120N - 60B + 98N - 52B + 85N 3 18½
59 PAUL Alexandre 1280 R BenM +107N + 85B + 80N 3 17½
60 TRINDADE Adriano 799 E PouM +115B - 42B - 31N + 58N - 18B = 61B - 56N 25
61 ROBIN Louise 999 E PupF - 39B - 28B +101N +109N - 40B = 60N - 57B 22
62 POUJOULY Cyprien 799 E PouM + 98B - 33N - 32B - 42N - 69B = 89N + 91B 19½
63 SHELAR Manasvi 799 E PpoF - 30B =101N + 86B + 89N 19
64 PUJOL Bilal 1080 R MinM + 58B + 13N -  9B - 26N 2 27½
65 EMMANUEL Alexandre 840 R PupM +111N + 41B - 21N -  8N - 47B - 29B - 55N 2 27
66 CORDIER Phidias 830 R PupM +120N + 74B -  3N - 14B 2 26½
67 BONAVIA Mathis 999 E PupM + 11N - 40N +108B - 13N 2 26½
68 ABEN-MOHA Samuel 880 R PouM + 85N + 71B -  6N - 17N 2 26
69 DAUER-LEMARCHAND Lucie 920 R PpoF + 83B - 97B - 14N - 28B + 62N - 48B - 54N 2 24½
70 GHILARDI Carla 799 E PouF - 54N +100B + 95N 2 24
71 BELLON Axel 999 E PupM - 10B - 68N + 80B +105N 2 23½
72 JUNG Julien 799 E PouM + 80B - 34B + 97N - 27N 2 23
73 DURAND-BENMOUSSA Roman 799 E PouM + 36B - 46N + 89B - 22N 2 23
74 CHINIKOV Antoine 999 E PupM - 13B - 66N + 83B + 98N 2 22½
75 DELZERS Luc 999 E PupM - 44N + 78B +109N - 25N 2 22
76 THUILOT Matias 999 E BenM + 90N + 95B - 44N 2 22
77 COULEBOIS Guillaume 799 E PpoM - 56N +101B + 93N 2 22
78 COSTE Yanis 830 R PpoM +114B - 75N - 27B + 89N - 32B - 51B - 49N 2 21½
79 HIPPOLYTE Loic 999 E PupM -  7N - 52B + 96N +104B 2 21½
80 BENALI Ylian 799 E PpoM - 72N - 87B - 71N +120B + 89B - 42N - 59B 2 21½
81 POTTIER Louis 999 E PupM - 29N - 20B +107N + 85B 2 21
82 PONCET Lucas 799 E PpoM - 53N +107B + 98N 2 19½
83 ENNASRI Yassin 799 E PpoM - 69N - 47B - 74N < 96B - 57B +117N + 96B 2 18½
84 IMOUCHA Raphael 799 E PpoM -102N = 98N =105B - 49B +116N - 50B - 53N 2 17½
85 FOURRIQUES Pauline 799 E PpoF - 68B =116N = 98B - 81N + 96B - 59N - 58B 2 17
86 DOMAS-HAGEGE Alexandre 999 E PupM = 91B - 63N + 94B 23½
87 HAMM Rodrigue 799 E PpoM =105B + 80N - 11B - 24N 22½
88 CHARLEUX Cesar 799 E PpoM EXE - 54B = 92N 22
89 AVARGUES Matthieu 999 E PupM - 21N +110B - 73N - 78B - 80N = 62B - 63B 20½
90 SHELAR Rujuta 999 E PupF - 23N - 76B = 99N +116B 20½
91 MAROUANI Elies 799 E PpoM = 86N +116B - 62N 19½
92 INDOVINO-CLERINE Francesca 799 E PouM - 94N EXE = 88B 19½
93 ROGELET-VARGAS Esteban 799 E PouM +100N - 55B - 77B 1 25
94 VANDENBERGHE Hugo 799 E PpoM + 92B - 53B - 86N 1 24½
95 BREHONNET-MARTINEZ Chatly 1199 E MinM +117B - 76N - 70B 1 23
96 STASZEWSKI Julia 999 E PupF - 17B - 45N - 79B > 83N - 85N - 56B - 83N 1 22½
97 ABEN-MOHA Lilou 999 E BenF -  9B + 69N - 72B - 37N 1 22
98 CAUTURE Baptiste 799 E PpoM - 62N = 84B = 85N - 74B - 58B - 57N - 82B 1 22
99 JANSSON Louis 799 E PpoM - 55N = 90B =101N 1 22
100 FRANCOIS Quentin 999 E PupM - 93B - 70N +117B 1 22
101 TELLO Gabriel 799 E PouM - 52N -111B - 61B -115N = 63B - 77N = 99B 1 21½
102 LOPEZ Titouan 800 R PupM + 84B - 31B - 23N - 41B 1 21
103 URGIE DINAGE Joseph 799 E PpoM - 27B +112N - 46B - 36N 1 21
104 BIRY Maximilien 799 E PpoM +109B - 32N - 45B - 79N 1 20½
105 MANUKYAN Robert 820 R PpoM = 87N - 36B = 84N - 71B 1 20
106 GENDROT Rose 799 E PpoF - 37N - 16B - 50N +107B 1 20
107 BUI Kerian 799 E PpoM -108B -114N - 81B -106N - 59B - 82N EXE 1 20
108 PINTO Vincent 799 E PouM +107N - 49B - 67N - 16B 1 19½
109 LUTTI PENA Julian 799 E PpoM -104N +115N - 75B - 61B 1 18½
110 VERA Yanis 870 R PpoM +112B - 89N - 39B - 51B 1 18
111 GENDROT Alice 799 E PpoF - 65B +101N - 38B - 33N 1 18
112 GAST Ael 799 E PpoF -110N -103B +113N - 50B 1 18
113 GAY Alexandre 999 E PupM - 40B - 35N -112B +116N 1 18
114 GUILBERT Thea 799 E PouF - 78N +107B - 47N - 34B 1 17
115 DEFLINE Gaspard 799 E PouM - 60N -109B - 41N +101B 1 17
116 ROATTA Timeo 799 E PpoM - 35N = 85B - 51N -113B - 84B - 91N - 90N ½ 20
117 DAUMARK Lou 799 E PpoF - 95N - 83B -100N 0 21½
118 LEMONNIER Isabelle 799 E PouF 0 17½
119 DUBOIS Eliott 799 E PouM 0 17½
120 GONZALEZ Paco 799 E PouM - 66B - 26N - 58B - 80N 0 17

Classement Clubs Pts

CE Meyreuil

58.5

L'Ech. du Roy René

54

Marseille Echecs

53,5

CE Aubagnais

53

Hay Chess

39,5

Cheval Marin Istres-Fos

38

Les 3 Tours - Martigues

30

CE Vitrolles

20

La Ciotat Echecs

8

Cassis Echecs

5

Classement General Journées
Pl. Nom Cat. Club Total Buc 1 2 3
1 BUI Christopher PouM Cercle d'Echecs Aubagnais 19 96,5 6 31,5 7 32,5 6 32,5
2 BAROTTO Alexandre PupM Marseille Echecs 18 101 5 31 6 33 7 37
3 FASTIER Adrien MinM Club d'Echecs de Meyreuil 17 93 6 31,5 6 34 5 27,5
4 TRAMARIN Matteo BenM Cercle d'Echecs Aubagnais 15,5 91 4,5 29,5 5 32,5 6 29
5 PANTANI Timothe BenM L'Echiquier du Roy René 15 91,5 5,5 33 4,5 26,5 5 32
6 DAUER-LEMARCHAND Lisa PouF Club d'Echecs de Meyreuil 14 87 5 27,5 4 30,5 5 29
7 PINTO Axel BenM Club d'Echecs de Meyreuil 14 86 4 29,5 4 27 6 29,5
8 DELAPLACE Mathias PouM Marseille Echecs 13,5 92 3 28 5,5 28,5 5 35,5
9 MINGUELLA Matthieu BenM L'Echiquier du Roy René 13,5 85 5 30 5 29 3,5 26
10 MANGIN Raphael PpoM Club d'Echecs de Meyreuil 13,5 83 5 25,5 4,5 28 4 29,5
11 MOSCATO Lucas PouM Les 3 Tours - Martigues 13 86 5 26 4 27,5 4 32,5
12 LECOMTE Gael PupM L'Echiquier du Roy René 13 83 3 29 5 27,5 5 26,5
13 GOUGEON Hugo PupM Club d'Echecs de Meyreuil 13 82 4 26,5 5 27,5 4 28
14 BOURGUE Jean-David BenM L'Echiquier du Roy René 12,5 81 4,5 32,5 4 20 4 28,5
15 BOGHOSSIAN Lucie PupF CE Vitrolles 12 73 4 26,5 5 26,5 3 20
16 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis PouM Marseille Echecs 12 71 4 23,5 3 21 5 26,5
17 DELVOYE Lucas BenM Club d'Echecs de Meyreuil 11,5 86,5 3 21 4,5 31,5 4 34
18 BONCHRISTIANI Pierre PouM Hay Chess 11 76,5 3 22 4 26,5 4 28
19 GREDT Mathis BenM Cheval Marin d'Istres-Fos 11 60 5 29,5     6 30,5
20 BIARD Noah PouM Cheval Marin d'Istres-Fos 10,5 80 3,5 26 4 28 3 26
21 LEONCINI Luc PouM Marseille Echecs 10 80 4 24,5 2 27,5 4 28
22 LEONCINI Gwendoline BenF Marseille Echecs 10 77,5 3 24,5 2 27 5 26
23 PIETRA Axel PupM Hay Chess 10 76 4 21,5 2 25,5 4 29
24 ABEN-MOHA Samuel PouM L'Echiquier du Roy René 9,5 73,5 4,5 21,5 3 26 2 26
25 TRAMARIN Esteban PouM Cercle d'Echecs Aubagnais 9,5 68,5 2 20 4 22 3,5 26,5
26 ANGOT-CHABANOL Ethan PupM Hay Chess 9,5 68,5 1,5 22 4 24 4 22,5
27 BOUTON Come PupM Marseille Echecs 9 77,5 4 30 2 26,5 3 21
28 ROATTA Loris PouM Club d'Echecs de Meyreuil 9 74 3 22,5 2 24 4 27,5
29 PERSONNE Solene PupF Hay Chess 9 73 3 20,5 3 26,5 3 26
30 CUGGIA Ugo PouM Hay Chess 9 53,5     4 27 5 26,5
31 DMYTROUK Anton PouM Cercle d'Echecs Aubagnais 9 51     4 21 5 30
32 COSSOUL Esteban PpoM Club d'Echecs de Meyreuil 8,5 71,5 2 22,5 2,5 22,5 4 26,5
33 BROQUET Mael PupM Cercle d'Echecs Aubagnais 8,5 69,5 2 25 3 21 3,5 23,5
34 PAUL Alexandre BenM Cheval Marin d'Istres-Fos 8,5 48,5 5,5 31     3 17,5
35 DELPORTE Clement PupM CE Vitrolles 8 80 2 25,5 2 26 4 28,5
36 DELZERS Luc PupM Club d'Echecs de Meyreuil 8 65,5 3 21,5 3 22 2 22
37 BECERRA Ignacio BenM Marseille Echecs 8 59 5 32 3 27    
38 BEDHOUCHE Rayan PpoM Marseille Echecs 8 58,5     3 31 5 27,5
39 LAMBERT Lancelot PouM Cheval Marin d'Istres-Fos 8 56 3 27,5     5 28,5
40 FEO Baptiste MinM Hay Chess 7,5 70 1,5 22,5 3 20 3 27,5
41 NEKKACHE Anis PouM Marseille Echecs 7,5 47     3,5 22,5 4 24,5
42 CHAUMET Etienne PouM Hay Chess 7,5 45     3,5 20 4 25
43 EMMANUEL Alexandre PupM L'Echiquier du Roy René 7 79,5 2 26,5 3 26 2 27
44 BAROYAN Davit MinM Marseille Echecs 7 68 4 36 3 32    
45 HURTADO Samuel PouM Marseille Echecs 7 51 3 27 4 24    
46 FOUCARD Arthur BenM Les 3 Tours - Martigues 7 47 4 25     3 22
47 GHAZARIAN David BenM Cercle d'Echecs Aubagnais 7 40,5 3 20 4 20,5    
48 CORDIER Phidias PupM L'Echiquier du Roy René 6,5 76 2 24 2,5 25,5 2 26,5
49 ABEN-MOHA Lilou BenF Hay Chess 6,5 70,5 3 23,5 2,5 25 1 22
50 CROS DE VECCHIS Adam PouM Marseille Echecs 6,5 66,5 1,5 19 2 24,5 3 23
51 GHILARDI Carla PouF Hay Chess 6,5 62,5 1 18,5 3,5 20 2 24
52 ABELLO Elise PpoF Club d'Echecs de Meyreuil 6,5 60,5 2,5 22,5 1 19 3 19
53 DAUER-LEMARCHAND Lucie PpoF Club d'Echecs de Meyreuil 6 75 2 22,5 2 28 2 24,5
54 COSTE Yanis PpoM Hay Chess 6 63 2 18 2 23,5 2 21,5
55 MICHEL Kiara BenF Cheval Marin d'Istres-Fos 6 53 3 26     3 27
56 DORIENT Louis BenM Club d'Echecs de Meyreuil 6 52,5     2 26 4 26,5
57 DEROUAL Alexandre PupM Cercle d'Echecs Aubagnais 6 52     2 25,5 4 26,5
58 FOUCARD Laura PupF Les 3 Tours - Martigues 6 52 3 30     3 22
59 JEANNERET Orion BenM L'Echiquier du Roy René 6 51 3 22,5 3 28,5    
60 PINTO Vincent PouM Club d'Echecs de Meyreuil 5 68,5 2 24 2 25 1 19,5
61 LEPERLIER Dimitri PouM L'Echiquier du Roy René 5 52,5     2 29 3 23,5
62 POUJOULY Louise PupF Hay Chess 5 48     2 22,5 3 25,5
63 SOULET Kylian PouM Cassis Echecs 5 34     5 34    
64 ALMAARI Adonis MinM L'Echiquier du Roy René 5 26,5         5 26,5
65 HAMM Rodrigue PpoM Club d'Echecs de Meyreuil 4,5 64,5 1 19 2 23 1,5 22,5
66 CHERKI Vincent PupM Marseille Echecs 4,5 55 3 30 1,5 25    
67 WALLER Quentin PouM Marseille Echecs 4,5 40 2 22 2,5 18    
68 POUJOULY Cyprien PouM Hay Chess 4,5 40     2 20,5 2,5 19,5
69 STAIBANO Gabriel PupM L'Echiquier du Roy René 4,5 24         4,5 24
70 DEL GIOVANE Fabio PupM Les 3 Tours - Martigues 4 52 2 24,5 2 27,5    
71 LEPERLIER Nathan PpoM L'Echiquier du Roy René 4 49,5     1 22,5 3 27
72 HARUTYUNOV Georgi BenM Marseille Echecs 4 46 2 21,5 2 24,5    
73 DUMONT Ethan PupM Club d'Echecs de Meyreuil 4 45,5 1 22,5 3 23    
74 BENALI Ylian PpoM Cheval Marin d'Istres-Fos 4 45,5 2 24     2 21,5
75 BONCHRISTIANI Camille PpoF Hay Chess 4 42 1,5 19,5 2,5 22,5    
76 N'GUYEN THI BICH Dao MinF L'Echiquier du Roy René 4 28         4 28
77 WAJNBERG Clement PupM Cheval Marin d'Istres-Fos 4 26 4 26        
78 PRE Alexandre PupM Cercle d'Echecs Aubagnais 4 26         4 26
79 MORAGA Leo PupM L'Echiquier du Roy René 4 25,5         4 25,5
80 TELLO Gabriel PouM Hay Chess 3,5 46,5     2,5 25 1 21,5
81 BEAUD Raphael PpoM Marseille Echecs 3,5 42,5 2 20 1,5 22,5    
82 WALLER Jeremy PpoM Marseille Echecs 3,5 40 1 21,5 2,5 18,5    
83 ENNASRI Yassin PpoM Marseille Echecs 3,5 35,5 1,5 17     2 18,5
84 CAMBON Mathieu BenM L'Echiquier du Roy René 3,5 30         3,5 30
85 PHAM VIET HUNG Arsene PouM L'Echiquier du Roy René 3,5 25     3,5 25    
86 PROTIN CABIBBO Hugo PupM Marseille Echecs 3,5 23         3,5 23
87 GENDROT Rose PpoF La Ciotat Echecs (LCE) 3 55 1 16 1 19 1 20
88 PUJOL Bilal MinM Club d'Echecs de Meyreuil 3 50,5     1 23 2 27,5
89 VEYRADIER Guillaume PupM L'Echiquier du Roy René 3 30,5         3 30,5
90 MAFFINI-TRNH Matteo PupM L'Echiquier du Roy René 3 25         3 25
91 BERTHON Lauren PupF Hay Chess 3 23     3 23    
92 BOUZIDI Merwan PouM Marseille Echecs 3 21,5     3 21,5    
93 MANTE Maxime PupM Hay Chess 3 20,5     3 20,5    
94 RAVELOJAONA Itokiana PupM L'Echiquier du Roy René 3 18,5         3 18,5
95 TIGHIDET Heddy PupM Hay Chess 2,5 47 1 21 1,5 26    
96 CAUTURE Baptiste PpoM Hay Chess 2,5 46     1,5 24 1 22
97 FRANCOIS Quentin PupM Hay Chess 2,5 41     1,5 19 1 22
98 TREHIN Nathan PupM Cheval Marin d'Istres-Fos 2,5 26,5 2,5 26,5        
99 FRENDJIAN Oceane PouF Hay Chess 2,5 25     2,5 25    
100 TRINDADE Adriano PouM L'Echiquier du Roy René 2,5 25         2,5 25
101 ROBIN Louise PupF L'Echiquier du Roy René 2,5 22         2,5 22
102 SHELAR Manasvi PpoF L'Echiquier du Roy René 2,5 19         2,5 19
103 GENDROT Alice PpoF La Ciotat Echecs (LCE) 2 53 0 17,5 1 17,5 1 18
104 AMIEL BAUWENS Mickael PouM Marseille Echecs 2 45 1 22 1 23    
105 LOPEZ Titouan PupM Cercle d'Echecs Aubagnais 2 42,5     1 21,5 1 21
106 VERA Yanis PpoM Cercle d'Echecs Aubagnais 2 40     1 22 1 18
107 GHILARDI Tristan PouM Hay Chess 2 39,5 1 21 1 18,5    
108 LEGAY Augustin BenM Marseille Echecs 2 29     2 29    
109 FILIPPI Takuro MinM Marseille Echecs 2 27     2 27    
110 BONAVIA Mathis PupM Cercle d'Echecs Aubagnais 2 26,5         2 26,5
111 HOCQUET Pierre BenM Les 3 Tours - Martigues 2 26 2 26        
112 ROCCHICCIOLI Samuel PupM Cercle d'Echecs Aubagnais 2 26     2 26    
113 FERRER Loris PouM Hay Chess 2 25     2 25    
114 UNAL Ilhan PouM Hay Chess 2 24,5     2 24,5    
115 BENHALLAK Ismael PupM Marseille Echecs 2 24 2 24        
116 LEGAY Gregoire PupM Marseille Echecs 2 24     2 24    
117 BELLON Axel PupM L'Echiquier du Roy René 2 23,5         2 23,5
118 DURAND-BENMOUSSA Roman PouM L'Echiquier du Roy René 2 23         2 23
119 JUNG Julien PouM L'Echiquier du Roy René 2 23         2 23
120 MORACCHINI Julien PouM Club d'Echecs de Meyreuil 2 22,5     2 22,5    
121 CHINIKOV Antoine PupM L'Echiquier du Roy René 2 22,5         2 22,5
122 HIPPOLYTE Loic PupM L'Echiquier du Roy René 2 21,5         2 21,5
123 DILARD Isaac PouM Marseille Echecs 2 21 2 21        
124 FIALON Noa PouF Hay Chess 2 21     2 21    
125 POTTIER Louis PupM L'Echiquier du Roy René 2 21         2 21
126 FABREGUES DESPELCHIN Maelie PupF Hay Chess 2 20,5     2 20,5    
127 REGIS-ARRIGHI Charles-Valentin PpoM Hay Chess 2 18,5     2 18,5    
128 IMOUCHA Raphael PpoM L'Echiquier du Roy René 2 17,5         2 17,5
129 FOURRIQUES Pauline PpoF La Ciotat Echecs (LCE) 2 17         2 17
130 DUBOIS Eliott PouM Hay Chess 1,5 39,5     1,5 22 0 17,5
131 GUIRAGOSSIAN LAUGIER Tristan PouM Cercle d'Echecs Aubagnais 1,5 23,5     1,5 23,5    
132 PEIFFER-SISCO Leonie PpoF Hay Chess 1,5 23,5     1,5 23,5    
133 GONDEAU ERRANTE Milo PpoM Marseille Echecs 1,5 21     1,5 21    
134 HAMM Gabrielle PouF Club d'Echecs de Meyreuil 1,5 20,5     1,5 20,5    
135 AVARGUES Matthieu PupM L'Echiquier du Roy René 1,5 20,5         1,5 20,5
136 SHELAR Rujuta PupF L'Echiquier du Roy René 1,5 20,5         1,5 20,5
137 DUFRESNE Soen PouM Cheval Marin d'Istres-Fos 1,5 19,5 1,5 19,5        
138 GHAZARIAN Myriame PupF Cercle d'Echecs Aubagnais 1,5 19 1,5 19        
139 CUGGIA Gabriele PpoF Hay Chess 1,5 18,5     1,5 18,5    
140 BEAUD Abbygaelle PpoF Marseille Echecs 1 45,5 0,5 22 0,5 23,5    
141 LEMONNIER Isabelle PouF Hay Chess 1 41,5     1 24 0 17,5
142 ABELLO Justine PpoF Club d'Echecs de Meyreuil 1 23,5 1 23,5        
143 FABREGUES DESPELCHIN Clement PupM Hay Chess 1 22,5     1 22,5    
144 STASZEWSKI Julia PupF Cercle d'Echecs Aubagnais 1 22,5         1 22,5
145 DI PIETRO Enzo PupM Marseille Echecs 1 22     1 22    
146 PERLES Eva PpoF Marseille Echecs 1 22     1 22    
147 BENALI Dayana PupF Cheval Marin d'Istres-Fos 1 21,5 1 21,5        
148 DUFRESNE Marie-Lou PouF Cheval Marin d'Istres-Fos 1 21 1 21        
149 URGIE DINAGE Joseph PpoM Cercle d'Echecs Aubagnais 1 21         1 21
150 JACQUOT Cedric BenM Hay Chess 1 20,5     1 20,5    
151 LESCHERES Quentin PouM Club d'Echecs de Meyreuil 1 20,5     1 20,5    
152 BIRY Maximilien PpoM L'Echiquier du Roy René 1 20,5         1 20,5
153 LECUIT Francois PouM Marseille Echecs 1 20     1 20    
154 MANUKYAN Robert PpoM Marseille Echecs 1 20         1 20
155 BUI Kerian PpoM Cercle d'Echecs Aubagnais 1 20         1 20
156 PONS Lucas PpoM Hay Chess 1 19,5     1 19,5    
157 RODRIGO Alya PouF Cheval Marin d'Istres-Fos 1 18,5 1 18,5        
158 LUTTI PENA Julian PpoM L'Echiquier du Roy René 1 18,5         1 18,5
159 POUSSY GABRIELLI Leo PouM Cercle d'Echecs Aubagnais 1 18     1 18    
160 GAY Alexandre PupM Marseille Echecs 1 18         1 18
161 GAST Ael PpoM La Ciotat Echecs (LCE) 1 18         1 18
162 FARAG Vicenzo PpoM Marseille Echecs 1 17,5 1 17,5        
163 GUILBERT Thea PouF L'Echiquier du Roy René 1 17         1 17
164 DEFLINE Gaspard PouM L'Echiquier du Roy René 1 17         1 17
165 ANGELVY Nathan PouM Hay Chess 0,5 23,5     0,5 23,5    
166 BAMDE Auxane PouF La Ciotat Echecs (LCE) 0,5 20     0,5 20    
167 ROATTA Timeo PpoM Club d'Echecs de Meyreuil 0,5 20         0,5 20
168 MERLIN Lucas PpoM Hay Chess 0 17,5     0 17,5    
169 REUX Quentin PupM Hay Chess 0 17,5     0 17,5    
170 GONZALEZ Paco PouM L'Echiquier du Roy René 0 17         0 17
171 INDOVINO-CLERINE Franchesca PouF Marseille Echecs 0 16     0 16    
172 CARBONNELL ARBAUD Juliette PouF Cercle d'Echecs Aubagnais 0 15     0 15