Principal - Vitrolles 2018/2019


Dates des rondes :
  1. Samedi 29 Septembre 2018
  2. Samedi 13 Octobre 2018
  3. Samedi 24 Novembre 2018
  4. Samedi 08 Décembre 2018
  5. Samedi 12 Janvier 2019
  6. Samedi 19 Janvier 2019
  7. Samedi 02 Février 2019
  8. Samedi 02 Mars 2019
  9. Samedi 23 Mars 2019


Salle de jeu :

Club d'échecs de Vitrolles
Maison de quartier du Roucas
Rue du Stade
13127 Vitrolles

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019

  Moyenne : 1870 Elo   2 3 4 5 6 7 8 9 Pts SB NV
1 Davit BAROYAN 2117 F XX 1 ½ 1 1 1 12 4
2 Olivier TELOUK 1873 F 0 XX ½ 1 1 1 7 3
3 Gibran MUHAJIZ 1881 F ½ XX ½ 0 1 3 2
4 Benoit BUSSON 1899 F 0 XX 1 0 1 3 4 3
5 Florian PELOPIDAS 1759 F ½ ½ 0 XX 0 1 2 1
6 Frederic DIJON 1899 F 0 1 1 XX 0 2 5 2
7 Gael URCUN 1777 F 0 0 1 XX 0 2 3 2
8 Jose ANTON 1873 F 0 0 1 XX 2 2 2
9 Jean-Pierre GIRARD 1750 F 0 0 0 1 XX 2 2 2

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 9

Blancs Res. Noirs
Frédéric DIJON 1-F Isabelle MAMAH
Gibran MUHAJIZ   Olivier TELOUK
Jean-Pierre GIRARD   Benoît BUSSON
Florian PELOPIDAS   Gaël  URCUN
Davit BAROYAN   José ANTON

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 8

Blancs Res. Noirs
Isabelle MAMAH F-1 Davit BAROYAN
José ANTON   Florian PELOPIDAS
Gaël  URCUN   Jean-Pierre GIRARD
Benoît BUSSON   Gibran MUHAJIZ
Olivier TELOUK   Frédéric DIJON

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 7

Blancs Res. Noirs
Olivier TELOUK 1-F Isabelle MAMAH
Frédéric DIJON   Benoît BUSSON
Gibran MUHAJIZ   Gaël  URCUN
Jean-Pierre GIRARD   José ANTON
Florian PELOPIDAS   Davit BAROYAN

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 6

Blancs Res. Noirs
Isabelle MAMAH F-1 Florian PELOPIDAS
Davit BAROYAN   Jean-Pierre GIRARD
José ANTON   Gibran MUHAJIZ
Gaël  URCUN   Frédéric DIJON
Benoît BUSSON   Olivier TELOUK

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 5
Voir les parties | télécharger le fichier pgn

Blancs Res. Noirs
Benoît BUSSON 1-F Isabelle MAMAH
Olivier TELOUK 1-0 Gaël  URCUN
Frédéric DIJON   José ANTON
Gibran MUHAJIZ 1/2 Davit BAROYAN
Jean-Pierre GIRARD 0-1 Florian PELOPIDAS

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 4
Voir les parties | télécharger le fichier pgn

Blancs Res. Noirs
Isabelle MAMAH 0-1 Jean-Pierre GIRARD
Florian PELOPIDAS 1/2 Gibran MUHAJIZ
Davit BAROYAN 1-0 Frédéric DIJON
José ANTON 0-1 Olivier TELOUK
Gaël  URCUN 1-0 Benoît BUSSON

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 3
Voir les parties | télécharger le fichier pgn

Blancs Res. Noirs
Gaël  URCUN 1-0 Isabelle MAMAH
Benoît BUSSON 1-0 José ANTON
Olivier TELOUK 0-1 Davit BAROYAN
Frédéric DIJON 1-0 Florian PELOPIDAS
Gibran MUHAJIZ 1-0 Jean-Pierre GIRARD

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 2
Voir les parties | télécharger le fichier pgn

Blancs Res. Noirs
Isabelle MAMAH 1/2 Gibran MUHAJIZ
Jean-Pierre GIRARD 1-0 Frédéric DIJON
Florian PELOPIDAS 1/2 Olivier TELOUK
Davit BAROYAN 1-0 Benoît BUSSON
José ANTON 1-0 Gaël  URCUN

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Principal 2018/2019 : Ronde 1
Voir les parties | télécharger le fichier pgn

Blancs Res. Noirs
José ANTON 1-0 Isabelle MAMAH
Gaël  URCUN 0-1 Davit BAROYAN
Benoît BUSSON 1-0 Florian PELOPIDAS
Olivier TELOUK 1-0 Jean-Pierre GIRARD
Frédéric DIJON 1-0 Gibran MUHAJIZ

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |