Open 13 - Marseille 2018/2019


Dates des rondes :
  1. Vendredi 28 Septembre 2018
  2. Vendredi 12 Octobre 2018
  3. Vendredi 23 Novembre 2018
  4. Vendredi 07 Décembre 2018
  5. Vendredi 11 Janvier 2019
  6. Vendredi 18 Janvier 2019
  7. Vendredi 01 Février 2019
  8. Vendredi 01 Mars 2019
  9. Vendredi 22 Mars 2019


Salle de jeu :

Marseille Echecs
7, rue Papety
13007 Marseille

Affiche Open Marseille


Inscription par mail
par téléphone, voir l'affiche

Liste des inscrits


| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019

Pl. Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Cu. Perf.
1 MONI Theo 1221 F MinM + 17B + 14N               2 0 2074
2 MAUREL Ludovic 1780 N SenM + 25B +  9N               2 0 2057
3 BEDHOUCHE Rayan 1160 F PouM + 31N + 19B               2 0 1950
4 LEONCINI Luc 1016 F PupM + 32B + 20B               2 0 1918
5 EMILBEKOV Bertogul 1399 E VetM + 13B + 21N               2 0 1904
6 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 1237 F PupM + 16B + 15N               2 0 1844
7 LEGAY Gregoire 1100 F BenM + 24B + 18N               2 0 1817
8 BOUTON Come 1390 F BenM + 23N + 11B               2 0 1758
9 HURTADO Samuel 1220 F PupM + 28N -  2B               1 0 1402
10 FROISSART Arthur 1099 E PupM - 14B + 26N               1 0 1372
11 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F SepM + 30B -  8N               1 0 1287
12 PERLES Eva 1048 F PouF - 19N + 31B               1 0 1273
13 LESNE Vladislav 1099 E PupM -  5N + 28B               1 0 1228
14 MZEMBABA Nasser 1561 F SenM + 10N -  1B               1 0 1227
15 DESOUCHES Clarence 1100 N PouM + 29N -  6B               1 0 1210
16 BEN AMAR Yanis 1009 E PpoM -  6N + 29B               1 0 1210
17 CANSOULINE Mateo 1009 E PouM -  1N + 27B               1 0 1202
18 SOUFOU Onzair 1230 N SenM + 27N -  7B               1 0 1142
19 DELAPLACE Mathias 1362 F PupM + 12B -  3N               1 0 1104
20 MOUTTE Erwan 1199 E MinM + 26B -  4N               1 0 1100
21 LEONCINI Gwendoline 1220 N MinF > 22B -  5B               1 0 595
22 DI PIETRO Enzo 1080 N BenM < 21N > 30N               1 0 0
23 JACQUET Sacha 1050 N BenM -  8B = 24N               ½ 0 1027
24 TRICOIRE Lucas 1009 E PouM -  7N = 23B               ½ 0 882
25 MANUKYAN Robert 1100 N PouM -  2N               0 0 823
26 GONDEAU ERRANTE Milo 1009 E PouM - 20N - 10B               0 0 556
27 BOUHLEL Lina 1009 E PpoF - 18B - 17N               0 0 554
28 DERDERIAN Eric 1009 E PouM -  9B - 13N               0 0 550
29 TOUZET Cassien 1009 E PouM - 15B - 16N               0 0 490
30 MAFOUT Nael 1009 E PouM - 11N < 22B               0 0 434
31 LUU Estello 1009 E PouM -  3B - 12N               0 0 427
32 NEKKACHE Anis 1250 N PupM -  4N               0 0 339
33 IVANOV Mario 1268 F PupM               0 0 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 4

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 3

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 MAUREL Ludovic 1780 N   MONI Theo 1221 F 2
2 2 EMILBEKOV Bertogul 1399 E   BEDHOUCHE Rayan 1160 F 2
3 2 LEGAY Gregoire 1100 F   BOUTON Come 1390 F 2
4 2 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 1237 F   LEONCINI Luc 1016 F 2
5 1 DESOUCHES Clarence 1100 N   MZEMBABA Nasser 1561 F 1
6 1 DELAPLACE Mathias 1362 F   LESNE Vladislav 1099 E 1
7 1 FROISSART Arthur 1099 E   SOUFOU Onzair 1230 N 1
8 1 DI PIETRO Enzo 1080 N   HURTADO Samuel 1220 F 1
9 1 PERLES Eva 1048 F   LEONCINI Gwendoline 1220 N 1
10 1 MOUTTE Erwan 1199 E   BEN AMAR Yanis 1009 E 1
11 1 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F   CANSOULINE Mateo 1009 E 1
12 ½ JACQUET Sacha 1050 N   IVANOV Mario 1268 F 0
13 0 NEKKACHE Anis 1250 N   TRICOIRE Lucas 1009 E ½
14 0 MANUKYAN Robert 1100 N   GONDEAU ERRANTE Milo 1009 E 0
15 0 BOUHLEL Lina 1009 E   LUU Estello 1009 E 0
16 0 MAFOUT Nael 1009 E   DERDERIAN Eric 1009 E 0
17 0 TOUZET Cassien 1009 E 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 2

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 HURTADO Samuel 1220 F 0 - 1 MAUREL Ludovic 1780 N 1
2 1 MZEMBABA Nasser 1561 F 0 - 1 MONI Theo 1221 F 1
3 1 LEONCINI Gwendoline 1220 N 0 - 1 EMILBEKOV Bertogul 1399 E 1
4 1 BOUTON Come 1390 F 1 - 0 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F 1
5 1 BEDHOUCHE Rayan 1160 F 1 - 0 DELAPLACE Mathias 1362 F 1
6 1 DESOUCHES Clarence 1100 N 0 - 1 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 1237 F 1
7 1 SOUFOU Onzair 1230 N 0 - 1 LEGAY Gregoire 1100 F 1
8 1 LEONCINI Luc 1016 F 1 - 0 MOUTTE Erwan 1199 E 1
9 0 GONDEAU ERRANTE Milo 1009 E 0 - 1 FROISSART Arthur 1099 E 0
10 0 LESNE Vladislav 1099 E 1 - 0 DERDERIAN Eric 1009 E 0
11 0 MAFOUT Nael 1009 E F - 1 DI PIETRO Enzo 1080 N 0
12 0 TRICOIRE Lucas 1009 E X - X JACQUET Sacha 1050 N 0
13 0 PERLES Eva 1048 F 1 - 0 LUU Estello 1009 E 0
14 0 BEN AMAR Yanis 1009 E 1 - 0 TOUZET Cassien 1009 E 0
15 0 CANSOULINE Mateo 1009 E 1 - 0 BOUHLEL Lina 1009 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Marseille 2018/2019 : Ronde 1

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 MAUREL Ludovic 1780 N 1 - 0 MANUKYAN Robert 1100 N 0
2 0 FROISSART Arthur 1099 E 0 - 1 MZEMBABA Nasser 1561 F 0
3 0 EMILBEKOV Bertogul 1399 E 1 - 0 LESNE Vladislav 1099 E 0
4 0 JACQUET Sacha 1050 N 0 - 1 BOUTON Come 1390 F 0
5 0 DELAPLACE Mathias 1362 F 1 - 0 PERLES Eva 1048 F 0
6 0 LEONCINI Luc 1016 F 1 - 0 NEKKACHE Anis 1250 N 0
7 0 DE MOURA NAVALHO Joao-Curtis 1237 F 1 - 0 BEN AMAR Yanis 1009 E 0
8 0 BOUHLEL Lina 1009 E 0 - 1 SOUFOU Onzair 1230 N 0
9 0 MONI Theo 1221 F 1 - 0 CANSOULINE Mateo 1009 E 0
10 0 DERDERIAN Eric 1009 E 0 - 1 HURTADO Samuel 1220 F 0
11 0 LEONCINI Gwendoline 1220 N 1 - F DI PIETRO Enzo 1080 N 0
12 0 MOUTTE Erwan 1199 E 1 - 0 GONDEAU ERRANTE Milo 1009 E 0
13 0 LUU Estello 1009 E 0 - 1 BEDHOUCHE Rayan 1160 F 0
14 0 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F 1 - 0 MAFOUT Nael 1009 E 0
15 0 TOUZET Cassien 1009 E 0 - 1 DESOUCHES Clarence 1100 N 0
16 0 LEGAY Gregoire 1100 F 1 - 0 TRICOIRE Lucas 1009 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |