Open 13 - Aubagne 2019/2020


Dates des rondes :
  1. Samedi 5 Octobre 2019
  2. Samedi 9 Novembre 2019
  3. Samedi 30 Novembre 2019
  4. Samedi 14 Décembre 2019
  5. Samedi 11 Janvier 2020
  6. Samedi 25 Janvier 2020
  7. Samedi 08 Février 2020
  8. Samedi 07 Mars 2020
  9. Samedi 28 Mars 2020


Salle de jeu :

Cercle d'Echecs Aubagnais
Salle Lakanal
Boulevard Lakanal
13400 Aubagne

Affiche Open 13 - Aubagne


Inscription par mail
par téléphone, voir l'affiche

Liste des inscrits


 Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020

Pl. Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Cu. Perf.
1 CESCON Moreno 1684 F SepM + 24N + 50B + 10N +  6B           4 10 2042
2 GANIER Philippe 1562 F SepM + 57B + 27N +  8B +  7N           4 10 2002
3 DAUMAS Alain 1648 F VetM + 15B + 30N + 12B =  4N           1687
4 TRAMARIN Matteo 1457 F MinM + 41N + 38B + 28N =  3B           1682
5 RIVOLLIER Frederic 1455 F SenM + 31B + 29N + 21N =  9B           5 1810
6 BEDHOUCHE Rayan 1426 F PupM + 40B + 35N + 16B -  1N           3 7 9 1622
7 CUREAU Dominique 1340 F SepM + 68B > 62N + 18N -  2B           3 7 9 1500
8 CORREGES Philippe 1408 F SepM + 78N + 17B -  2N + 31B           3 8 1461
9 LAURENT Yohan 1632 F SenM = 14N > 33B + 45B =  5N           3 1488
10 COTTON Paul 1406 F VetM + 53B + 67N -  1B > 37N           3 6 8 1456
11 PINET Leo 1431 F CadM + 59N = 22B + 23N = 21B           3 8 1680
12 DELAPLACE Mathias 1371 F BenM + 83N + 34B -  3N + 33B           3 8 1518
13 GOMEZ Guy 1562 F SepM + 54N = 23B = 14N + 28B           3 1478
14 MADI Chahinez 1293 F BenF =  9B + 51N = 13B + 35N           3 7 1698
15 NORMAND Christophe 1257 F SepM -  3N + 59B + 63N + 36B           3 6 1456
16 POUYET Alain 1572 F SepM + 80N + 36B -  6N + 34B           3 5 8 1512
17 ROUX Jean-Marie 1269 F SepM + 85B -  8N + 40B > 32N           3 5 7 1282
18 GAMBLIN Vincent 1427 F SenM + 58B + 43N -  7B + 29N           3 8 1454
19 BONAVIA Mathis 1397 F BenM + 65N - 21B + 58N + 42B           3 7 1509
20 MADI Mohammed 1045 F PupM - 27B + 60N + 39B + 30N           3 4 6 1457
21 JAMME Jean-Pierre 1918 F SepM + 39B + 19N -  5B = 11N           1609
22 LASSIAILLE Frederic 1688 F SepM + 37B = 11N + 50B           6 1631
23 LAI Bjorn 1374 F BenM + 25B = 13N - 11B + 53N           6 1412
24 PIETRAC Christian 1238 F VetM -  1B = 71N + 55B + 51N           1409
25 TRAMARIN Esteban 1142 F BenM - 23N + 44B + 38N =           5 1429
26 CAVANIHAC Claude 1365 F VetM = + 61B + 52N           4 1848
27 ROCCHIA Alex 1321 F SepM + 20N -  2B - 31N + 54B           2 7 5 1232
28 MOERENHOUT Jean Claude 1311 F VetM + 76N > 32B -  4B - 13N           2 7 1233
29 LABRIAUD Gilles 1265 F VetM + 63N -  5B + 62N - 18B           2 6 1280
30 STRATE Francois 1347 F VetM + 84N -  3B + 67N - 20B           2 6 1229
31 TURPIN Isabelle 1171 F SepF -  5N > 73B + 27B -  8N           2 5 1275
32 GHAZARIAN David 1550 F CadM + 60B < 28N + 57N < 17B           2 6 6 1868
33 MEYSELLE Jean-Noel 1199 E SenM + 48B <  9N > 64N - 12N           2 6 6 1430
34 POULIQUEN Gilbert 1274 F SepM + 77B - 12N + 75B - 16N           2 6 6 1288
35 DESJARDINS Rene 1398 F VetM + 42N -  6B + 69N - 14B           2 6 6 1260
36 VICARI-VENTO Salvatore 1342 F VetM + 75B - 16N + 68B - 15N           2 6 6 1260
37 FRONTERA Pierre 1262 F VetM - 22N + 66B + 46N < 10B           2 6 5 1471
38 MARCHIS MOUREN Emma 1306 F MinF + 56B -  4N - 25B + 68N           2 6 5 1198
39 PERIALE Albert 1244 F VetM - 21N + 65B - 20N + 62B           2 4 1266
40 PEGON Claude 1063 F VetM -  6N + 41B - 17N + 58B           2 4 1247
41 TRAMARIN Lucas 1149 F PouM -  4B - 40N + 77B + 61N           2 3 1202
42 RESCANIERES Alice 1176 F PupF - 35B + 77N + 43B - 19N           2 5 5 1308
43 MORATA Serge 1293 F SepM + 46N - 18B - 42N + 67B           2 5 5 1273
44 AUTOUARD Jean-Luc 1239 F VetM - 25N + 82B > 65B           2 5 3 1187
45 HASSAINE Rachid 1348 F SepM = 70N + 52B -  9N = 48B           2 1339
46 FRICHE Timeo 1009 E PouM - 43B + 82N - 37B + 69N           2 4 1233
47 DE LAURENTIS Pierre 1207 F VetM + 81N > 76B           2 3 1909
48 BLANC Michel 1490 F SepM - 33N = 78B > 79N = 45N           2 4 4 1075
49 REYNAUD Jacques 1394 F VetM - 67B - 68N + 56B + 59N           2 3 1105
50 ROCHE Alain 1344 F VetM + 71B -  1N = 53B - 22N           7 5 1323
51 HUNAULT Francis 1427 F VetM = 52N - 14B + 78N - 24B           4 1108
52 PRASANT Krishnan 1197 F PupM = 51B - 45N + 83N - 26B           5 4 1252
53 MASSON Wally 1147 F VetF - 10N + 81B = 50N - 23B           5 4 1248
54 BIGLIA Michel 1152 F VetM - 13B = 55N + 71B - 27N           5 1179
55 HOURS Evelyne 1069 F VetF = 54B - 24N > 57B           5 1002
56 BOUDET Nicole 1050 F VetF - 38N = 79B - 49N + 63B           4 1103
57 ANANYAN Daniel 1199 E CadM -  2N > 84B - 32B < 55N           1 7 3 879
58 NASRI Alexandre 1199 E SenM - 18N + 76B - 19B - 40N           1 6 3 1039
59 SALVI Angele 1056 F SepF - 11B - 15N + 80N - 49B           1 6 2 1136
60 LOPEZ Marcel 1199 E VetM - 32N - 20B + 66N           1 6 2 1099
61 NAKLE-FAMBON Gabriel 1009 E PouM + 83B - 26N - 41B           1 3 1129
62 MARKOVITCH Oscar 1099 E PupM EXE <  7B - 29B - 39N           1 5 4 578
63 MADI Walid 1006 F PouM - 29B + 86N - 15B - 56N           1 5 3 1004
64 DEREGNAUCOURT Yves 1649 F VetM > 70B < 33B           1 5 3 0
65 SHELAR Manasvi 1099 E PupF - 19B - 39N + 86B < 44N           1 5 2 1166
66 BURNEL Marie-France 1065 F VetF - 37N - 60B + 86N           1 5 1 1088
67 LE ROUX Yves 1169 F SenM + 49N - 10B - 30B - 43N           1 4 1167
68 ROUVIERE Lucas 1099 E PupM -  7N + 49B - 36N - 38B           1 3 1152
69 GARY Yvon 1199 E SepM + 85N - 35B - 46B           1 3 1122
70 LOGNOS Lina 1037 F VetF = 45B < 64N = 71N           1 1242
71 INNOCENTI Georges 1137 F VetM - 50N = 24B - 54N = 70B           1 2 1000
72 PUERTOLAS Alain 1199 E SepM + 81B           1 1 1909
73 CATANESE Sauveur 1037 F VetM < 31N + 80B           1 1 1909
74 MANUS Renaud 1199 E SenM - 76N + 84B           1 1 1048
75 BARTOLINI Manuela 1064 F SepF - 36N + 80B - 34N           1 4 3 1163
76 SHELAR Rujuta 1040 F MinF - 28B - 58N + 74B < 47N           1 4 2 1081
77 FRICHE Allan 1009 E PpoM - 34N - 42B - 41N + 83B           1 4 1 1015
78 RENAHY Corentin 1099 E PupM -  8B = 48N - 51B           ½ 1154
79 BROYER Louis 1199 E MinM = 56N < 48B           ½ 1050
80 BELAID Myriam 1199 E SepF - 16B - 75N - 59B - 73N           0 0 505
81 BALAGUER Thomas 1009 E PouM - 53N - 47B - 72N           0 5 0 489
82 GABARROT Maxence 1099 E PupM - 46B - 44N           0 0 602
83 BELLIARDO Julia 1099 E PupF - 12B - 61N - 52B - 77N           0 0 538
84 DEROUAL Alexandre 1055 F BenM - 30B < 57N - 74N           0 4 0 569
85 PERIALE Francine 1007 F VetF - 17N - 69B           0 4 0 530
86 GARBE Georges 1216 F VetM - 63B - 65N - 66B           0 4 0 395

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 5
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 GANIER Philippe 1562 F   CESCON Moreno 1684 F 4
2 DAUMAS Alain 1648 F   RIVOLLIER Frederic 1455 F
3 3 POUYET Alain 1572 F   TRAMARIN Matteo 1457 F
4 3 LAURENT Yohan 1632 F   BONAVIA Mathis 1397 F 3
5 3 DELAPLACE Mathias 1371 F   GOMEZ Guy 1562 F 3
6 3 PINET Leo 1431 F   CUREAU Dominique 1340 F 3
7 3 GAMBLIN Vincent 1427 F   ROUX Jean-Marie 1269 F 3
8 3 BEDHOUCHE Rayan 1426 F   NORMAND Christophe 1257 F 3
9 3 MADI Chahinez 1293 F   CORREGES Philippe 1408 F 3
10 3 MADI Mohammed 1045 F   COTTON Paul 1406 F 3
11 JAMME Jean-Pierre 1918 F   CAVANIHAC Claude 1365 F
12 TRAMARIN Esteban 1142 F   LASSIAILLE Frederic 1688 F
13 LAI Bjorn 1374 F   PIETRAC Christian 1238 F
14 2 POULIQUEN Gilbert 1274 F   GHAZARIAN David 1550 F 2
15 2 BLANC Michel 1490 F   LABRIAUD Gilles 1265 F 2
16 2 FRONTERA Pierre 1262 F   DESJARDINS Rene 1398 F 2
17 2 REYNAUD Jacques 1394 F   PERIALE Albert 1244 F 2
18 2 DE LAURENTIS Pierre 1207 F   HASSAINE Rachid 1348 F 2
19 2 MEYSELLE Jean-Noel 1199 E   STRATE Francois 1347 F 2
20 2 VICARI-VENTO Salvatore 1342 F   AUTOUARD Jean-Luc 1239 F 2
21 2 RESCANIERES Alice 1176 F   ROCCHIA Alex 1321 F 2
22 2 MOERENHOUT Jean Claude 1311 F   TRAMARIN Lucas 1149 F 2
23 2 MARCHIS MOUREN Emma 1306 F   PEGON Claude 1063 F 2
24 2 TURPIN Isabelle 1171 F   MORATA Serge 1293 F 2
25 2 FRICHE Timeo 1009 E   HUNAULT Francis 1427 F
26 ROCHE Alain 1344 F   BOUDET Nicole 1050 F
27 HOURS Evelyne 1069 F   PRASANT Krishnan 1197 F
28 BIGLIA Michel 1152 F   MASSON Wally 1147 F
29 1 ANANYAN Daniel 1199 E   SHELAR Manasvi 1099 E 1
30 1 BURNEL Marie-France 1065 F   GARY Yvon 1199 E 1
31 1 LOPEZ Marcel 1199 E   SALVI Angele 1056 F 1
32 1 BARTOLINI Manuela 1064 F   MANUS Renaud 1199 E 1
33 1 NASRI Alexandre 1199 E   CATANESE Sauveur 1037 F 1
34 1 LOGNOS Lina 1037 F   PUERTOLAS Alain 1199 E 1
35 1 LE ROUX Yves 1169 F   SHELAR Rujuta 1040 F 1
36 1 FRICHE Allan 1009 E   INNOCENTI Georges 1137 F 1
37 1 MARKOVITCH Oscar 1099 E   NAKLE-FAMBON Gabriel 1009 E 1
38 1 MADI Walid 1006 F   ROUVIERE Lucas 1099 E 1
39 ½ BROYER Louis 1199 E   RENAHY Corentin 1099 E ½
40 0 GABARROT Maxence 1099 E   GARBE Georges 1216 F 0
41 0 BELAID Myriam 1199 E   DEROUAL Alexandre 1055 F 0
42 0 BELLIARDO Julia 1099 E   PERIALE Francine 1007 F 0
43 0 BALAGUER Thomas 1009 E 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 4
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 CESCON Moreno 1684 F 1 - 0 BEDHOUCHE Rayan 1426 F 3
2 3 TRAMARIN Matteo 1457 F X - X DAUMAS Alain 1648 F 3
3 3 CUREAU Dominique 1340 F 0 - 1 GANIER Philippe 1562 F 3
4 3 RIVOLLIER Frederic 1455 F X - X LAURENT Yohan 1632 F
5 PINET Leo 1431 F X - X JAMME Jean-Pierre 1918 F 2
6 2 POUYET Alain 1572 F 1 - 0 POULIQUEN Gilbert 1274 F 2
7 2 GOMEZ Guy 1562 F 1 - 0 MOERENHOUT Jean Claude 1311 F 2
8 2 GHAZARIAN David 1550 F F - 1 ROUX Jean-Marie 1269 F 2
9 2 LABRIAUD Gilles 1265 F 0 - 1 GAMBLIN Vincent 1427 F 2
10 2 CORREGES Philippe 1408 F 1 - 0 TURPIN Isabelle 1171 F 2
11 2 FRONTERA Pierre 1262 F F - 1 COTTON Paul 1406 F 2
12 2 DESJARDINS Rene 1398 F 0 - 1 MADI Chahinez 1293 F 2
13 2 BONAVIA Mathis 1397 F 1 - 0 RESCANIERES Alice 1176 F 2
14 2 DELAPLACE Mathias 1371 F 1 - 0 MEYSELLE Jean-Noel 1199 E 2
15 2 STRATE Francois 1347 F 0 - 1 MADI Mohammed 1045 F 2
16 2 NORMAND Christophe 1257 F 1 - 0 VICARI-VENTO Salvatore 1342 F 2
17 LASSIAILLE Frederic 1688 F 1 - 0 ROCHE Alain 1344 F
18 HASSAINE Rachid 1348 F X - X BLANC Michel 1490 F
19 HUNAULT Francis 1427 F 0 - 1 PIETRAC Christian 1238 F
20 MASSON Wally 1147 F 0 - 1 LAI Bjorn 1374 F
21 PRASANT Krishnan 1197 F 0 - 1 CAVANIHAC Claude 1365 F
22 1 ROCCHIA Alex 1321 F 1 - 0 BIGLIA Michel 1152 F
23 1 SALVI Angele 1056 F 0 - 1 REYNAUD Jacques 1394 F 1
24 1 ROUVIERE Lucas 1099 E 0 - 1 MARCHIS MOUREN Emma 1306 F 1
25 1 MORATA Serge 1293 F 1 - 0 LE ROUX Yves 1169 F 1
26 1 PERIALE Albert 1244 F 1 - 0 MARKOVITCH Oscar 1099 E 1
27 1 AUTOUARD Jean-Luc 1239 F 1 - F SHELAR Manasvi 1099 E 1
28 1 DE LAURENTIS Pierre 1207 F 1 - F SHELAR Rujuta 1040 F 1
29 1 GARY Yvon 1199 E 0 - 1 FRICHE Timeo 1009 E 1
30 1 PEGON Claude 1063 F 1 - 0 NASRI Alexandre 1199 E 1
31 1 NAKLE-FAMBON Gabriel 1009 E 0 - 1 TRAMARIN Lucas 1149 F 1
32 ½ HOURS Evelyne 1069 F 1 - F ANANYAN Daniel 1199 E 1
33 ½ BOUDET Nicole 1050 F 1 - 0 MADI Walid 1006 F 1
34 ½ INNOCENTI Georges 1137 F X - X LOGNOS Lina 1037 F ½
35 0 GARBE Georges 1216 F 0 - 1 BURNEL Marie-France 1065 F 0
36 0 CATANESE Sauveur 1037 F 1 - 0 BELAID Myriam 1199 E 0
37 0 MANUS Renaud 1199 E 1 - 0 DEROUAL Alexandre 1055 F 0
38 0 PUERTOLAS Alain 1199 E 1 - 0 BALAGUER Thomas 1009 E 0
39 0 FRICHE Allan 1009 E 1 - 0 BELLIARDO Julia 1099 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 3
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 JAMME Jean-Pierre 1918 F 0 - 1 RIVOLLIER Frederic 1455 F 2
2 2 COTTON Paul 1406 F 0 - 1 CESCON Moreno 1684 F 2
3 2 DAUMAS Alain 1648 F 1 - 0 DELAPLACE Mathias 1371 F 2
4 2 BEDHOUCHE Rayan 1426 F 1 - 0 POUYET Alain 1572 F 2
5 2 GANIER Philippe 1562 F 1 - 0 CORREGES Philippe 1408 F 2
6 2 MOERENHOUT Jean Claude 1311 F 0 - 1 TRAMARIN Matteo 1457 F 2
7 2 GAMBLIN Vincent 1427 F 0 - 1 CUREAU Dominique 1340 F 2
8 LAURENT Yohan 1632 F 1 - 0 HASSAINE Rachid 1348 F
9 MADI Chahinez 1293 F X - X GOMEZ Guy 1562 F
10 LAI Bjorn 1374 F 0 - 1 PINET Leo 1431 F
11 1 DEREGNAUCOURT Yves 1649 F F - 1 MEYSELLE Jean-Noel 1199 E 1
12 1 ANANYAN Daniel 1199 E 0 - 1 GHAZARIAN David 1550 F 1
13 1 GARY Yvon 1199 E 0 - 1 DESJARDINS Rene 1398 F 1
14 1 NASRI Alexandre 1199 E 0 - 1 BONAVIA Mathis 1397 F 1
15 1 LEROUX Yves 1169 F 0 - 1 STRATE Francois 1347 F 1
16 1 ROCHE Alain 1344 F X - X MASSON Wally 1147 F 1
17 1 VICARI-VENTO Salvatore 1342 F 1 - 0 ROUVIERE Lucas 1099 E 1
18 1 TURPIN Isabelle 1171 F 1 - 0 ROCCHIA Alex 1321 F 1
19 1 MARCHIS MOUREN Emma 1306 F 0 - 1 TRAMARIN Esteban 1142 F 1
20 1 RESCANIERES Alice 1176 F 1 - 0 MORATA Serge 1293 F 1
21 1 POULIQUEN Gilbert 1274 F 1 - 0 BARTOLINI Manuela 1064 F 1
22 1 ROUX Jean-Marie 1269 F 1 - 0 PEGON Claude 1063 F 1
23 1 MARKOVITCH Oscar 1099 E 0 - 1 LABRIAUD Gilles 1265 F 1
24 1 FRICHE Timeo 1009 E 0 - 1 FRONTERA Pierre 1262 F 1
25 1 MADI Walid 1006 F 0 - 1 NORMAND Christophe 1257 F 1
26 1 MADI Mohammed 1045 F 1 - 0 PERIALE Albert 1244 F 1
27 ½ CAVANIHAC Claude 1365 F 1 - 0 NAKLE-FAMBON Gabriel 1009 E 1
28 ½ BROYER Louis 1199 E F - 1 BLANC Michel 1490 F ½
29 ½ RENAMY Corentin 1099 E 0 - 1 HUNAULT Francis 1427 F ½
30 ½ PIETRAC Christian 1238 F 1 - 0 HOURS Evelyne 1069 F ½
31 ½ BIGLIA Michel 1152 F 1 - 0 INNOCENTI Georges 1137 F ½
32 0 BELLIARDO Julia 1099 E 0 - 1 PRASANT Krishnan 1197 F ½
33 0 REYNAUD Jacques 1394 F 1 - 0 BOUDET Nicole 1050 F ½
34 0 AUTOUARD Jean-Luc 1239 F 1 - 0 GABARROT Maxence 1099 E 0
35 0 SHELAR Manasvi 1099 E 1 - 0 GARBE Georges 1216 F 0
36 0 BALAGUER Thomas 1009 E 0 - 1 DE LAURENTIS Pierre 1207 F 0
37 0 BELAID Myriam 1199 E 0 - 1 SALVI Angele 1056 F 0
38 0 BURNEL Marie-France 1065 F 0 - 1 LOPEZ Marcel 1199 E 0
39 0 SHELAR Rujuta 1040 F 1 - 0 MANUS Renaud 1199 E 0
40 0 TRAMARIN Lucas 1149 F 1 - 0 FRICHE Allan 1009 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 2
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 BONAVIA Mathis 1373 F 0 - 1 JAMME Jean-Pierre 1942 F 1
2 1 PINET Leo 1418 F X - X LASSIAILLE Frederic 1695 F 1
3 1 CESCON Moreno 1694 F 1 - 0 ROCHE Alain 1348 F 1
4 1 STRATE Francois 1351 F 0 - 1 DAUMAS Alain 1612 F 1
5 1 GOMEZ Guy 1563 F X - X LAI Bjorn 1364 F 1
6 1 POUYET Alain 1563 F 1 - 0 VICARI-VENTO Salvatore 1346 F 1
7 1 ROCCHIA Alex 1325 F 0 - 1 GANIER Philippe 1558 F 1
8 1 MOERENHOUT Jean Claude 1297 F 1 - F GHAZARIAN David 1550 F 1
9 1 TRAMARIN Matteo 1491 F 1 - 0 MARCHIS MOUREN Emma 1317 F 1
10 1 MORATA Serge 1304 F 0 - 1 GAMBLIN Vincent 1479 F 1
11 1 LABRIAUD Gilles 1270 F 0 - 1 RIVOLLIER Frederic 1450 F 1
12 1 LEROUX Yves 1176 F 0 - 1 COTTON Paul 1437 F 1
13 1 DESJARDINS Rene 1418 F 0 - 1 BEDHOUCHE Rayan 1401 F 1
14 1 DELAPLACE Mathias 1405 F 1 - 0 POULIQUEN Gilbert 1288 F 1
15 1 CORREGES Philippe 1401 F 1 - 0 ROUX Jean-Marie 1276 F 1
16 1 MARKOVITCH Oscar 1099 E F - 1 CUREAU Dominique 1367 F 1
17 ½ LAURENT Yohan 1800 N 1 - F MEYSELLE Jean-Noel 1199 E 1
18 ½ HUNAULT Francis 1431 F 0 - 1 MADI Chahinez 1264 F ½
19 ½ HASSAINE Rachid 1335 F 1 - 0 PRASANT Krishnan 1210 F ½
20 0 DEREGNAUCOURT Yves 1640 F 1 - F LOGNOS Lina 1048 F ½
21 0 BLANC Michel 1498 F X - X RENAMY Corentin 1099 E 0
22 0 ROUVIERE Lucas 1099 E 1 - 0 REYNAUD Jacques 1394 F 0
23 0 PERIALE Albert 1264 F 1 - 0 SHELAR Manasvi 1099 E 0
24 0 FRONTERA Pierre 1257 F 1 - 0 BURNEL Marie-France 1075 F 0
25 0 NORMAND Christophe 1246 F 1 - 0 SALVI Angele 1077 F 0
26 0 TRAMARIN Esteban 1082 F 1 - 0 AUTOUARD Jean-Luc 1245 F 0
27 0 INNOCENTI Georges 1087 F X - X PIETRAC Christian 1242 F 0
28 0 GARBE Georges 1216 F 0 - 1 MADI Walid 1006 F 0
29 0 HOURS Evelyne 1070 F X - X BIGLIA Michel 1210 F 0
30 0 ANANYAN Daniel 1199 E 1 - F DEROUAL Alexandre 1055 F 0
31 0 BARTOLINI Manuela 1057 F 1 - 0 BELAID Myriam 1199 E 0
32 0 BOUDET Nicole 1056 F X - X BROYER Louis 1199 E 0
33 0 PERIALE Francine 1004 F 0 - 1 GARY Yvon 1199 E 0
34 0 LOPEZ Marcel 1199 E 0 - 1 MADI Mohammed 1045 F 0
35 0 NASRI Alexandre 1199 E 1 - 0 SHELAR Rujuta 1040 F 0
36 0 PEGON Claude 1049 F 1 - 0 TRAMARIN Lucas 1189 F 0
37 0 TURPIN Isabelle 1171 F 1 - F CATANESE Sauveur 1037 F 0
38 0 MASSON Wally 1152 F 1 - 0 BALAGUER Thomas 1009 E 0
39 0 FRICHE Allan 1009 E 0 - 1 RESCANIERES Alice 1142 F 0
40 0 NAKLE-FAMBON Gabriel 1009 E 1 - 0 BELLIARDO Julia 1099 E 0
41 0 GABARROT Maxence 1099 E 0 - 1 FRICHE Timeo 1009 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2019/2020 : Ronde 1
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 JAMME Jean-Pierre 1942 F 1 - 0 PERIALE Albert 1264 F 0
2 0 MADI Chahinez 1264 F X - X LAURENT Yohan 1800 N 0
3 0 LASSIAILLE Frederic 1695 F 1 - 0 FRONTERA Pierre 1257 F 0
4 0 PIETRAC Christian 1242 F 0 - 1 CESCON Moreno 1694 F 0
5 0 DAUMAS Alain 1612 F 1 - 0 NORMAND Christophe 1246 F 0
6 0 BIGLIA Michel 1210 F 0 - 1 GOMEZ Guy 1563 F 0
7 0 BELAID Myriam 1199 E 0 - 1 POUYET Alain 1563 F 0
8 0 GANIER Philippe 1558 F 1 - 0 ANANYAN Daniel 1199 E 0
9 0 GHAZARIAN David 1550 F 1 - 0 LOPEZ Marcel 1199 E 0
10 0 MEYSELLE Jean-Noel 1199 E 1 - 0 BLANC Michel 1498 F 0
11 0 TRAMARIN Lucas 1189 F 0 - 1 TRAMARIN Matteo 1491 F 0
12 0 GAMBLIN Vincent 1479 F 1 - 0 NASRI Alexandre 1199 E 0
13 0 RIVOLLIER Frederic 1450 F 1 - 0 TURPIN Isabelle 1171 F 0
14 0 COTTON Paul 1437 F 1 - 0 MASSON Wally 1152 F 0
15 0 PRASANT Krishnan 1210 F X - X HUNAULT Francis 1431 F 0
16 0 RESCANIERES Alice 1142 F 0 - 1 DESJARDINS Rene 1418 F 0
17 0 SALVI Angele 1077 F 0 - 1 PINET Leo 1418 F 0
18 0 BELLIARDO Julia 1099 E 0 - 1 DELAPLACE Mathias 1405 F 0
19 0 BEDHOUCHE Rayan 1401 F 1 - 0 PEGON Claude 1049 F 0
20 0 RENAMY Corentin 1099 E 0 - 1 CORREGES Philippe 1401 F 0
21 0 REYNAUD Jacques 1394 F 0 - 1 LEROUX Yves 1176 F 0
22 0 SHELAR Manasvi 1099 E 0 - 1 BONAVIA Mathis 1373 F 0
23 0 CUREAU Dominique 1367 F 1 - 0 ROUVIERE Lucas 1099 E 0
24 0 LAI Bjorn 1364 F 1 - 0 TRAMARIN Esteban 1082 F 0
25 0 DEROUAL Alexandre 1055 F 0 - 1 STRATE Francois 1351 F 0
26 0 ROCHE Alain 1348 F 1 - 0 INNOCENTI Georges 1087 F 0
27 0 VICARI-VENTO Salvatore 1346 F 1 - 0 BARTOLINI Manuela 1057 F 0
28 0 LOGNOS Lina 1048 F X - X HASSAINE Rachid 1335 F 0
29 0 MADI Mohammed 1045 F 0 - 1 ROCCHIA Alex 1325 F 0
30 0 MARCHIS MOUREN Emma 1317 F 1 - 0 BOUDET Nicole 1056 F 0
31 0 FRICHE Timeo 1009 E 0 - 1 MORATA Serge 1304 F 0
32 0 SHELAR Rujuta 1040 F 0 - 1 MOERENHOUT Jean Claude 1297 F 0
33 0 POULIQUEN Gilbert 1288 F 1 - 0 FRICHE Allan 1009 E 0
34 0 ROUX Jean-Marie 1276 F 1 - 0 PERIALE Francine 1004 F 0
35 0 MADI Walid 1006 F 0 - 1 LABRIAUD Gilles 1270 F 0
36 0 MARKOVITCH Oscar 1099 E 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |