Open 13 - Aubagne 2018/2019


Dates des rondes :
  1. Samedi 29 Septembre 2018
  2. Samedi 13 Octobre 2018
  3. Samedi 24 Novembre 2018
  4. Samedi 08 Décembre 2018
  5. Samedi 12 Janvier 2019
  6. Samedi 19 Janvier 2019
  7. Samedi 02 Février 2019
  8. Samedi 02 Mars 2019
  9. Samedi 23 Mars 2019


Salle de jeu :

Cercle d'Echecs Aubagnais
Salle Lakanal
Boulevard Lakanal
13400 Aubagne

Affiche Open Aubagne


Inscription par mail
par téléphone, voir l'affiche

Liste des inscrits


| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019

Pl. Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Cu. Perf.
1 GOMEZ Jean-Luc 1335 F SepM + 71N + 27B               2 0 3 2001
2 TRAMARIN Matteo 1322 F MinM + 70N + 28B               2 0 3 1971
3 DAUMAS Alain 1571 F VetM + 69N + 25B               2 0 3 1956
4 TCHIFTEYAN Philippe 1532 F SepM + 44N + 26B               2 0 3 1942
5 ROCHE Alain 1316 F VetM + 47B + 30N               2 0 3 1933
6 ROCCHIA Alex 1289 F SepM + 74N + 29B               2 0 3 1931
7 HUNAULT Francis 1467 F VetM + 48B + 31N               2 0 3 1909
8 POUYET Alain 1449 F SepM + 52N + 35B               2 0 3 1904
9 GUIDINI Rene 1442 F VetM + 53B + 36N               2 0 3 1892
10 PIQUEMAL Maxence 1425 F MinM + 77N + 37B               2 0 3 1885
11 REYNAUD Jacques 1409 F VetM + 66N + 38B               2 0 3 1873
12 NORMAND Christophe 1399 E SepM + 50N + 33B               2 0 3 1854
13 SOULET Julia 1420 F BenF + 65B + 22N               2 0 3 1819
14 STRATE Francois 1406 F VetM + 51N + 23B               2 0 3 1817
15 CAYROU Fabien 1408 F BenM + 49B + 32N               2 0 3 1797
16 COTTON Paul 1395 F VetM + 68N + 34B               2 0 3 1778
17 AVEDISSIAN Andre 1362 F VetM + 54B + 24N               2 0 3 1769
18 HASSAINE Rachid 1356 F SepM + 63N + 39B               2 0 3 1755
19 PIETRAC Christian 1256 F VetM = 21B + 61N               0 2 1632
20 GANIER Philippe 1606 F SepM = 60N + 62B               0 2 1613
21 DEREGNAUCOURT Yves 1645 F VetM = 19N + 60B               0 2 1444
22 MASSON Wally 1154 F VetF + 57N - 13B               1 0 2 1428
23 BEDHOUCHE Rayan 1160 F PouM + 56B - 14N               1 0 2 1422
24 PENTCHEFF Julie 1096 F PupF + 58N - 17B               1 0 2 1379
25 MORATA Serge 1343 F SepM + 45B -  3N               1 0 2 1312
26 ULLOA Philippe 1328 F VetM + 72B -  4N               1 0 2 1290
27 PENTCHEFF Laura 1596 F BenF + 42B -  1N               1 0 2 1278
28 BERTRAND Frederic 1548 F SepM + 43B -  2N               1 0 2 1268
29 GAMBLIN Vincent 1488 F SenM + 46B -  6N               1 0 2 1266
30 CAVANIHAC Claude 1487 F VetM + 73N -  5B               1 0 2 1254
31 MOERENHOUT Jean Claude 1284 F VetM + 75N -  7B               1 0 2 1244
32 LOGNOS Lina 1115 F VetF + 81N - 15B               1 0 2 1242
33 MARCHIS MOUREN Emma 1111 F BenF + 80B - 12N               1 0 2 1241
34 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F SepM + 83N - 16N               1 0 2 1236
35 FRONTERA Pierre 1284 F VetM + 76B -  8N               1 0 2 1234
36 PERIALE Albert 1267 F VetM + 78N -  9B               1 0 2 1226
37 LABRIAUD Gilles 1276 F VetM + 55B - 10N               1 0 2 1222
38 CAYROU Manon 1263 F MinF + 59B - 11N               1 0 2 1210
39 ROGANOVA Maxime 1009 E PouM EXE - 18N               1 0 2 679
40 SHELAR Manasvi 1280 N PouF + 68B               1 0 1 1767
41 RIEU Jean 1186 F VetM + 74B               1 0 1 1697
42 GARBE Georges 1221 F VetM - 27N + 71B               1 0 1 1324
43 NAAM Shedy 1213 F PupM - 28N + 79B               1 0 1 1295
44 COPPEL Victor 1201 F PupM -  4B + 72N               1 0 1 1290
45 BOUDET Nicole 1052 F VetF - 25N + 69B               1 0 1 1280
46 PINET Leo 1199 E MinM - 29N + 70B               1 0 1 1264
47 TIMONER Genevieve 1025 F VetF -  5N + 73B               1 0 1 1254
48 BONAVIA Mathis 1180 N BenM -  7N + 75B               1 0 1 1244
49 SALVI Angele 1125 F SepF - 15N + 81B               1 0 1 1242
50 MADI Chahinez 1099 E PupF - 12B + 80N               1 0 1 1241
51 BONNEFOND Liv 1120 N BenF - 14B + 82N               1 0 1 1241
52 TRAMARIN Esteban 1170 F PupM -  8B + 76N               1 0 1 1234
53 MADI Walid 1164 F PouM -  9N + 78B               1 0 1 1226
54 PEGON Claude 1088 F VetM - 17N + 83B               1 0 1 1219
55 RESCANIERES Alice 1020 N PupF - 37N + 77B               1 0 1 1208
56 CUREAU Dominique 1438 F SepM - 23N + 66B               1 0 1 1144
57 DESJARDINS Rene 1437 F VetM - 22B + 65N               1 0 1 1142
58 VICARI-VENTO Salvatore 1396 F VetM - 24B + 67N               1 0 1 1078
59 BHUTRA Richard 1010 N PupM - 38N EXE               1 0 1 586
60 LECOMTE Gael 1225 F BenM = 20B - 21N               ½ 0 1 1422
61 BIGLIA Michel 1232 F VetM = 62N - 19B               ½ 0 1 1242
62 BLANC Michel 1615 F SepM = 61B - 20N               ½ 0 1 1226
63 BARTOLINI Manuela 1080 F SepF - 18B = 64N               ½ 0 ½ 1105
64 SHELAR Rujuta 1240 N BenF = 63B               ½ 0 ½ 1080
65 DEROUAL Alexandre 1130 N BenM - 13N - 57B               0 0 0 752
66 DEKTIANNIKOV Artiom 1129 F MinM - 11B - 56N               0 0 0 746
67 PRASANT Krishnan 1060 N PouM - 58B               0 0 0 719
68 MADI Mohammed 1090 N PouM - 16B - 40N               0 0 0 660
69 AUTOUARD Jean-Luc 1216 F VetM -  3B - 45N               0 0 0 634
70 BELAID Myriam 1040 N SepF -  2B - 46N               0 0 0 605
71 PERIALE Francine 1052 F VetF -  1B - 42N               0 0 0 601
72 CATANESE Sauveur 1047 F VetM - 26N - 44B               0 0 0 588
73 TURPIN Isabelle 1192 F SepF - 30B - 47N               0 0 0 579
74 CAYROU Kylian 1020 N PpoM -  6B - 41N               0 0 0 560
75 PIGNOL Jeanne 1020 N VetF - 31B - 48N               0 0 0 555
76 DE LAURENTIS Pierre 1020 N VetM - 35N - 52B               0 0 0 550
77 COUILLAUD Gabriel 1140 N PouM - 10B - 55N               0 0 0 546
78 BHUTRA Patricia 1010 N SenF - 36B - 53N               0 0 0 538
79 BURNEL Marie-France 1042 F SepF - 43N               0 0 0 536
80 MEYSELLE Jean-Noel 1399 E SenM - 33N - 50B               0 0 0 500
81 CORCHIA Joseph 1399 E SepM - 32B - 49N               0 0 0 443
82 INNOCENTI Georges 1399 E VetM - 51B               0 0 0 443
83 NASRI Alexandre 1399 E SenM - 34B - 54N               0 0 0 422

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 4

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 3

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 STRATE Francois 1406 F   DAUMAS Alain 1571 F 2
2 2 NORMAND Christophe 1399 E   TCHIFTEYAN Philippe 1532 F 2
3 2 HUNAULT Francis 1467 F   COTTON Paul 1395 F 2
4 2 AVEDISSIAN Andre 1362 F   POUYET Alain 1449 F 2
5 2 GUIDINI Rene 1442 F   HASSAINE Rachid 1356 F 2
6 2 GOMEZ Jean-Luc 1335 F   PIQUEMAL Maxence 1425 F 2
7 2 SOULET Julia 1420 F   TRAMARIN Matteo 1322 F 2
8 2 ROCHE Alain 1316 F   REYNAUD Jacques 1409 F 2
9 2 CAYROU Fabien 1408 F   ROCCHIA Alex 1289 F 2
10 PIETRAC Christian 1256 F   GANIER Philippe 1606 F
11 1 PENTCHEFF Laura 1596 F   DEREGNAUCOURT Yves 1645 F
12 1 BERTRAND Frederic 1548 F   RIEU Jean 1186 F 1
13 1 GAMBLIN Vincent 1488 F   BONAVIA Mathis 1180 N 1
14 1 TRAMARIN Esteban 1170 F   CAVANIHAC Claude 1487 F 1
15 1 BONNEFOND Liv 1120 N   CUREAU Dominique 1438 F 1
16 1 DESJARDINS Rene 1437 F   MADI Walid 1164 F 1
17 1 VICARI-VENTO Salvatore 1396 F   MASSON Wally 1154 F 1
18 1 MORATA Serge 1343 F   SALVI Angele 1125 F 1
19 1 ULLOA Philippe 1328 F   LOGNOS Lina 1115 F 1
20 1 FRONTERA Pierre 1284 F   PENTCHEFF Julie 1096 F 1
21 1 BEDHOUCHE Rayan 1160 F   MOERENHOUT Jean Claude 1284 F 1
22 1 MARCHIS MOUREN Emma 1111 F   SHELAR Manasvi 1280 N 1
23 1 LABRIAUD Gilles 1276 F   PEGON Claude 1088 F 1
24 1 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F   PERIALE Albert 1267 F 1
25 1 CAYROU Manon 1263 F   BOUDET Nicole 1052 F 1
26 1 MADI Chahinez 1099 E   GARBE Georges 1221 F 1
27 1 BHUTRA Richard 1010 N   NAAM Shedy 1213 F 1
28 1 COPPEL Victor 1201 F   TIMONER Genevieve 1025 F 1
29 1 ROGANOVA Maxime 1009 E   PINET Leo 1199 E 1
30 ½ BLANC Michel 1615 F   RESCANIERES Alice 1020 N 1
31 ½ LECOMTE Gael 1225 F   SHELAR Rujuta 1240 N ½
32 ½ BARTOLINI Manuela 1080 F   BIGLIA Michel 1232 F ½
33 0 CORCHIA Joseph 1399 E   MADI Mohammed 1090 N 0
34 0 PERIALE Francine 1052 F   INNOCENTI Georges 1399 E 0
35 0 BURNEL Marie-France 1042 F   MEYSELLE Jean-Noel 1399 E 0
36 0 NASRI Alexandre 1399 E   PRASANT Krishnan 1060 N 0
37 0 AUTOUARD Jean-Luc 1216 F   CATANESE Sauveur 1047 F 0
38 0 TURPIN Isabelle 1192 F   BELAID Myriam 1040 N 0
39 0 COUILLAUD Gabriel 1140 N   CAYROU Kylian 1020 N 0
40 0 PIGNOL Jeanne 1020 N   DEROUAL Alexandre 1130 N 0
41 0 DEKTIANNIKOV Artiom 1129 F   DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0
42 0 BHUTRA Patricia 1010 N 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 2

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 GOMEZ Jean-Luc 1335 F 1 - 0 PENTCHEFF Laura 1596 F 1
2 1 DAUMAS Alain 1571 F 1 - 0 MORATA Serge 1343 F 1
3 1 TRAMARIN Matteo 1322 F 1 - 0 BERTRAND Frederic 1548 F 1
4 1 TCHIFTEYAN Philippe 1532 F 1 - 0 ULLOA Philippe 1328 F 1
5 1 ROCCHIA Alex 1289 F 1 - 0 GAMBLIN Vincent 1488 F 1
6 1 CAVANIHAC Claude 1487 F 0 - 1 ROCHE Alain 1316 F 1
7 1 MOERENHOUT Jean Claude 1284 F 0 - 1 HUNAULT Francis 1467 F 1
8 1 POUYET Alain 1449 F 1 - 0 FRONTERA Pierre 1284 F 1
9 1 PERIALE Albert 1267 F 0 - 1 GUIDINI Rene 1442 F 1
10 1 PIQUEMAL Maxence 1425 F 1 - 0 LABRIAUD Gilles 1276 F 1
11 1 MASSON Wally 1154 F 0 - 1 SOULET Julia 1420 F 1
12 1 REYNAUD Jacques 1409 F 1 - 0 CAYROU Manon 1263 F 1
13 1 LOGNOS Lina 1115 F 0 - 1 CAYROU Fabien 1408 F 1
14 1 STRATE Francois 1406 F 1 - 0 BEDHOUCHE Rayan 1160 F 1
15 1 NORMAND Christophe 1399 E 1 - 0 MARCHIS MOUREN Emma 1111 F 1
16 1 COTTON Paul 1395 F 1 - 0 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F 1
17 1 PENTCHEFF Julie 1096 F 0 - 1 AVEDISSIAN Andre 1362 F 1
18 1 HASSAINE Rachid 1356 F 1 - 0 ROGANOVA Maxime 1009 E 1
19 ½ DEREGNAUCOURT Yves 1645 F 1 - 0 LECOMTE Gael 1225 F ½
20 ½ GANIER Philippe 1606 F 1 - 0 BLANC Michel 1615 F ½
21 ½ BIGLIA Michel 1232 F 0 - 1 PIETRAC Christian 1256 F ½
22 0 CUREAU Dominique 1438 F 1 - 0 DEKTIANNIKOV Artiom 1129 F 0
23 0 DEROUAL Alexandre 1130 N 0 - 1 DESJARDINS Rene 1437 F 0
24 0 SALVI Angele 1125 F 1 - 0 CORCHIA Joseph 1399 E 0
25 0 INNOCENTI Georges 1399 E 0 - 1 BONNEFOND Liv 1120 N 0
26 0 MEYSELLE Jean-Noel 1399 E 0 - 1 MADI Chahinez 1099 E 0
27 0 PEGON Claude 1088 F 1 - 0 NASRI Alexandre 1399 E 0
28 0 PRASANT Krishnan 1060 N 0 - 1 VICARI-VENTO Salvatore 1396 F 0
29 0 SHELAR Manasvi 1280 N 1 - 0 MADI Mohammed 1090 N 0
30 0 SHELAR Rujuta 1240 N X - X BARTOLINI Manuela 1080 F 0
31 0 GARBE Georges 1221 F 1 - 0 PERIALE Francine 1052 F 0
32 0 BOUDET Nicole 1052 F 1 - 0 AUTOUARD Jean-Luc 1216 F 0
33 0 NAAM Shedy 1213 F 1 - 0 BURNEL Marie-France 1042 F 0
34 0 CATANESE Sauveur 1047 F 0 - 1 COPPEL Victor 1201 F 0
35 0 PINET Leo 1199 E 1 - 0 BELAID Myriam 1040 N 0
36 0 TIMONER Genevieve 1025 F 1 - 0 TURPIN Isabelle 1192 F 0
37 0 RIEU Jean 1186 F 1 - 0 CAYROU Kylian 1020 N 0
38 0 BONAVIA Mathis 1180 N 1 - 0 PIGNOL Jeanne 1020 N 0
39 0 DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0 - 1 TRAMARIN Esteban 1170 F 0
40 0 MADI Walid 1164 F 1 - 0 BHUTRA Patricia 1010 N 0
41 0 RESCANIERES Alice 1020 N 1 - 0 COUILLAUD Gabriel 1140 N 0
42 0 BHUTRA Richard 1010 N 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2018/2019 : Ronde 1

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 PIETRAC Christian 1256 F X - X DEREGNAUCOURT Yves 1645 F 0
2 0 BLANC Michel 1615 F X - X BIGLIA Michel 1232 F 0
3 0 LECOMTE Gael 1225 F X - X GANIER Philippe 1606 F 0
4 0 PENTCHEFF Laura 1596 F 1 - 0 GARBE Georges 1221 F 0
5 0 AUTOUARD Jean-Luc 1216 F 0 - 1 DAUMAS Alain 1571 F 0
6 0 BERTRAND Frederic 1548 F 1 - 0 NAAM Shedy 1213 F 0
7 0 COPPEL Victor 1201 F 0 - 1 TCHIFTEYAN Philippe 1532 F 0
8 0 GAMBLIN Vincent 1488 F 1 - 0 PINET Leo 1199 E 0
9 0 TURPIN Isabelle 1192 F 0 - 1 CAVANIHAC Claude 1487 F 0
10 0 HUNAULT Francis 1467 F 1 - 0 BONAVIA Mathis 1180 N 0
11 0 TRAMARIN Esteban 1170 F 0 - 1 POUYET Alain 1449 F 0
12 0 GUIDINI Rene 1442 F 1 - 0 MADI Walid 1164 F 0
13 0 BEDHOUCHE Rayan 1160 F 1 - 0 CUREAU Dominique 1438 F 0
14 0 DESJARDINS Rene 1437 F 0 - 1 MASSON Wally 1154 F 0
15 0 COUILLAUD Gabriel 1140 N 0 - 1 PIQUEMAL Maxence 1425 F 0
16 0 SOULET Julia 1420 F 1 - 0 DEROUAL Alexandre 1130 N 0
17 0 DEKTIANNIKOV Artiom 1129 F 0 - 1 REYNAUD Jacques 1409 F 0
18 0 CAYROU Fabien 1408 F 1 - 0 SALVI Angele 1125 F 0
19 0 BONNEFOND Liv 1120 N 0 - 1 STRATE Francois 1406 F 0
20 0 CORCHIA Joseph 1399 E 0 - 1 LOGNOS Lina 1115 F 0
21 0 MARCHIS MOUREN Emma 1111 F 1 - 0 MEYSELLE Jean-Noel 1399 E 0
22 0 NASRI Alexandre 1399 E 0 - 1 PIQUEMAL Jean Christophe 1111 F 0
23 0 MADI Chahinez 1099 E 0 - 1 NORMAND Christophe 1399 E 0
24 0 VICARI-VENTO Salvatore 1396 F 0 - 1 PENTCHEFF Julie 1096 F 0
25 0 MADI Mohammed 1090 N 0 - 1 COTTON Paul 1395 F 0
26 0 AVEDISSIAN Andre 1362 F 1 - 0 PEGON Claude 1088 F 0
27 0 BARTOLINI Manuela 1080 F 0 - 1 HASSAINE Rachid 1356 F 0
28 0 MORATA Serge 1343 F 1 - 0 BOUDET Nicole 1052 F 0
29 0 PERIALE Francine 1052 F 0 - 1 GOMEZ Jean-Luc 1335 F 0
30 0 ULLOA Philippe 1328 F 1 - 0 CATANESE Sauveur 1047 F 0
31 0 BELAID Myriam 1040 N 0 - 1 TRAMARIN Matteo 1322 F 0
32 0 ROCHE Alain 1316 F 1 - 0 TIMONER Genevieve 1025 F 0
33 0 CAYROU Kylian 1020 N 0 - 1 ROCCHIA Alex 1289 F 0
34 0 FRONTERA Pierre 1284 F 1 - 0 DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0
35 0 PIGNOL Jeanne 1020 N 0 - 1 MOERENHOUT Jean Claude 1284 F 0
36 0 LABRIAUD Gilles 1276 F 1 - 0 RESCANIERES Alice 1020 N 0
37 0 BHUTRA Patricia 1010 N 0 - 1 PERIALE Albert 1267 F 0
38 0 CAYROU Manon 1263 F 1 - 0 BHUTRA Richard 1010 N 0
39 0 ROGANOVA Maxime 1009 E 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |