Open 13 - Aubagne 2017/2018


Dates des rondes :
  1. Samedi 30 Septembre 2017
  2. Samedi 14 Octobre 2017
  3. Samedi 25 Novembre 2017
  4. Samedi 9 Décembre 2017
  5. Samedi 20 Janvier 2018
  6. Samedi 03 Février 2018
  7. Samedi 17 Février 2018
  8. Samedi 24 Mars 2018
  9. Samedi 07 Avril 2018


Salle de jeu :

Cercle d'Echecs Aubagnais
Salle Lakanal
Boulevard Lakanal
13400 Aubagne

Affiche Open Aubagne


Vérification des résultats, rondes 1 à 4
sur le site de la Fide
Abonnez vous pour recevoir les bulletins et appariements le plus rapidement possible : liste de diffusion

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018

Pl. Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Cu. Perf.
1 GHAZARIAN David 1601 F MinM + 58B + 25N + 55B = 11N >  7B +  2B       17 19½ 1789
2 BERTRAND Frederic 1590 F SepM + 49B + 43N + 42B +  4N +  3B -  1N       5 18½ 20 1718
3 GANIER Philippe 1598 F SepM + 38N + 18B + 13N + 15B -  2N + 22B       5 17 19 1659
4 KONATE Salma 1625 F MinF + 70N +  9B + 28N -  2B + 37N + 17B       5 17 18 1668
5 HUNAULT Francis 1463 F VetM + 66N + 12B -  7B + 35N + 11B + 21N       5 17 17 1627
6 BRIDOUX Maxence 1620 N SenM + 74B + 56N + 60B =  7N =  8B + 12N       5 16½ 18½ 1649
7 DAUMAS Alain 1521 F SepM + 50N + 22B +  5N =  6B <  1N + 28B       19 17½ 1789
8 BLANC Michel 1622 F SepM + 40B = 10N + 16B + 20B =  6N =  9N       17½ 17 1587
9 SAN-NICOLAS Robert 1368 F VetM + 32B -  4N + 48B + 19N + 36N =  8B       16½ 15½ 1572
10 PENTCHEFF Laura 1511 F PupF + 26N =  8B = 14N + 45B = 28N > 30B       16 15½ 1497
11 BUI Christopher 1560 F PupM + 44B + 35N + 39B =  1B -  5N = 16N       4 17 17 1484
12 ROUX Jean-Marie 1271 F SepM + 86B -  5N + 82B + 60N + 20N -  6B       4 17 15 1423
13 VICARI-VENTO Salvatore 1362 F VetM + 67B + 27N -  3B = 16N = 23B + 40N       4 17 14½ 1434
14 DELAPLACE Mathias 1350 F PupM + 63B = 23N = 10B + 25N - 30N + 45B       4 16½ 14½ 1456
15 COTTON Paul 1402 F VetM + 48B + 46N + 19B -  3N - 21B + 41N       4 16 16 1420
16 AUTOUARD Jean-Luc 1250 F VetM + 87N + 36B -  8N = 13B + 31N = 11B       4 16 15 1506
17 HASSAINE Rachid 1399 E SepM = 79B + 75N = 23B + 40N + 18B -  4N       4 16 15 1415
18 ULLOA Philippe 1345 F VetM + 88B -  3N + 49B + 24N - 17N + 51B       4 16 14 1415
19 FOURNIER Alain 1504 F SepM + 51N + 21B - 15N -  9B + 33N + 35B       4 16 14 1393
20 REYNAUD Jacques 1391 F VetM + 81B + 83N + 24B -  8N - 12B + 47N       4 15½ 16 1474
21 DENIS Alexandra 1291 F CadF + 82B - 19N + 61B + 55N + 15N -  5B       4 15½ 15 1442
22 STRATE Francois 1396 F VetM + 61B -  7N + 69B + 63N + 47B -  3N       4 15½ 15 1396
23 GAMBLIN Vincent 1437 F SenM + 33N = 14B = 17N = 31B = 13N + 36B       4 15½ 14 1428
24 CAVANIHAC Claude 1507 F VetM + 73N + 31B - 20N - 18B + 44N + 29N       4 15 14 1403
25 PIQUEMAL Maxence 1349 F BenM + 62N -  1B + 41N - 14B + 46N + 38B       4 15 13 1348
26 COPPEL Victor 1074 F PupM - 10B + 78N - 35B + 65N + 39B + 42N       4 13 11 1375
27 PIETRAC Christian 1219 F VetM + 76N - 13B + 80N - 36B + 62N + 37B       4 12½ 13 1320
28 BORRINI Rodrigue 1441 F BenM + 57B + 29N -  4B + 39N = 10B -  7N       17½ 15 1457
29 MOERENHOUT Jean Claude 1278 F VetM + 84N - 28B + 64N = 30B + 34N - 24B       15½ 13½ 1378
30 BENEZRA David 1431 F SenM + 79N + 44B = 29N + 14B < 10N       15½ 12½ 1542
31 FRONTERA Pierre 1308 F VetM + 65B - 24N + 32B = 23N - 16B + 57N       15 12½ 1282
32 BEDHOUCHE Rayan 1048 F PouM -  9N + 50B - 31N > 66B = 58B + 56N       13½ 10 1269
33 TRAMARIN Matteo 1160 F BenM - 23B + 52N = 56B + 57N - 19B + 55N       13 11 1354
34 MORATA Serge 1413 F SepM + 59B - 39N = 57B + 56N - 29B + 58N       11½ 12 1284
35 PERIALE Albert 1297 F VetM + 90N - 11B + 26N -  5B + 68N - 19N       3 17 12 1286
36 BIGLIA Michel 1296 F VetM + 69B - 16N + 67B + 27N -  9B - 23N       3 16½ 13 1251
37 BENEZRA Silke 1365 F SenF + 81N + 46B + 38N -  4B - 27N       3 15½ 12 1296
38 BOUKHENIFRA Younes 1199 E MinM -  3B > 88N + 85N - 37B + 54N - 25N       3 15½ 11 1203
39 SOULET Julia 1369 F BenF + 54N + 34B - 11N - 28B - 26N + 59B       3 15 12 1274
40 FORTOUL Alain 1224 F SepM -  8N + 62B + 84N - 17B + 64N - 13B       3 15 11 1259
41 PENTCHEFF Julie 1067 F PouF - 55B + 86N - 25B + 53N + 43N - 15B       3 15 10 1282
42 ZAJACZKOWSKI Danielle 1331 F VetF + 89N + 68B -  2N - 47B + 67N - 26B       3 14½ 13 1220
43 LABRIAUD Gilles 1303 F VetM + 72N -  2B + 68N - 41B + 64N       3 14½ 11 1254
44 GARBE Georges 1191 F VetM - 11N + 72B - 30N + 80B - 24B + 62N       3 14½ 9 1284
45 CAYROU Fabien 1216 F PupM + 85B - 60N + 83B - 10N + 48B - 14N       3 14 12 1315
46 PIQUEMAL Jean Christophe 1143 F SepM + 75B - 15B - 37N + 71N - 25B + 63N       3 14 10 1220
47 ROCCHIA Alex 1267 F SepM + 52B - 55N + 65B + 42N - 22N - 20B       3 13½ 13 1259
48 DEROUAL Alexandre 1180 N PupM - 15N + 87B -  9N + 85B - 45N + 72B       3 13½ 9 1226
49 DUCONSEILLE Doriane 1152 F SenF -  2N + 71B - 18N - 62B + 84N + 65B       3 13½ 8 1178
50 TURPIN Isabelle 1196 F SepF -  7B - 32N - 71B + 81N + 82B + 61N       3 12½ 6 1130
51 STAIBANO Gabriel 1199 E BenM - 19B - 82N > 86B + 61N + 63B - 18N       3 12 9 1136
52 CAYROU Manon 1010 N MinF - 47N - 33B - 66N EXE + 87B + 67B       3 11½ 6 1105
53 NAAM Shedy 1201 F PouM - 61N + 81B - 41B + 80N + 77B       3 10½ 7 1144
54 LOGNOS Lina 1004 F VetF - 39B - 67N + 74B + 69N - 38B + 68B       3 10 8 1149
55 DESJARDINS Rene 1414 F VetM + 41N + 47B -  1N - 21B = 59N - 33B       15½ 12 1194
56 ROCHE Alain 1322 F VetM + 71N -  6B = 33N - 34B + 79N - 32B       15 10 1157
57 HOURS Evelyne 1079 F SepF - 28N + 90B = 34N - 33B + 75N - 31B       14 9 1178
58 MARCHIS MOUREN Emma 1150 F BenF -  1N - 64B + 90N + 77B = 32N - 34B       14 8 1143
59 ROCCHICCIOLI Samuel 1150 N BenM - 34N - 84B + 87N + 72B = 55B - 39N       11 8 1176
60 RICHAUD Guy 1280 N VetM + 77N + 45B -  6N - 12B       2 15½ 11 1302
61 BARTOLINI Manuela 1103 F SepF - 22N + 53B - 21N - 51B + 78N - 50B       2 14½ 7 1083
62 PERIALE Francine 1091 F VetF - 25B - 40N + 78B + 49N - 27B - 44B       2 14 7 1075
63 TRAMARIN Esteban 1060 N PupM - 14N + 77B + 79N - 22B - 51N - 46B       2 13½ 9 1066
64 BOUDET Nicole 1101 F VetF + 58N - 29B + 73N - 40B - 43B       2 13½ 8 1154
65 SALVI Angele 1014 F SepF - 31N + 66B - 47N - 26B + 73B - 49N       2 13½ 7 1070
66 LECOMTE Gael 1161 F PupM -  5B - 65N + 52B < 32N + 85N       2 13½ 6 1161
67 DENIS Karine 1139 F SenF - 13N + 54B - 36N + 84B - 42B - 52N       2 13 8 1051
68 CATANESE Sauveur 1095 F VetM + 78B - 42N - 43B + 82N - 35B - 54N       2 12½ 9 1046
69 PEGON Claude 1091 F VetM - 36N + 76B - 22N - 54B + 83N       2 12½ 6 1151
70 RIEU Jean 1168 F SepM -  4B - 72N + 76B - 71N + 85B       2 12½ 4 1096
71 DEKTIANNIKOV Artiom 1047 F MinM - 56B - 49N + 50N - 46B + 70B       2 12 6 1124
72 CORTES-SOBRAL Maria 1058 F VetF - 43B - 44N + 70B - 59N + 74B - 48N       2 12 6 1062
73 MASSON Wally 1173 F VetF - 24B + 76N - 64B - 65N + 80B       2 11½ 5 1066
74 SHELAR Rujuta 1199 E BenF -  6N - 80B - 54N + 87B - 72N + 84B       2 11½ 4 1013
75 BHUTRA Patricia 1399 E SenF - 46N - 17B - 77N + 90B - 57B + 82N       2 11½ 4 1002
76 DENIS Aurele 1010 F PupM - 27B - 69N - 73B - 70N + 81B + 87N       2 11½ 3 1020
77 BONNEFOND Liv 1099 E PupF - 60B - 63N + 75B - 58N + 83B - 53N       2 11 6 1080
78 BUI Pavel-Marius 1399 E SepM - 68N - 26B - 62N > 86B - 61B + 86N       2 10 4 837
79 BONAVIA Mathis 1099 E PupM = 17N - 30B - 63B + 83N - 56B       13½ 6 1166
80 TIMONER Genevieve 1059 F VetF + 74N - 27B - 44N - 53B - 73N       1 14 5 937
81 TAAM Amine 1099 E PupM - 20N - 37B - 53N - 50B - 76N + 90B       1 14 1 917
82 PIGNOL Jeanne 1030 N VetF - 21N + 51B - 12N - 68B - 50N - 75B       1 13½ 5 895
83 SHELAR Manasvi 1410 N PouF EXE - 20B - 45N - 79B - 77N - 69B       1 12 6 488
84 BELAID Myriam 1020 N SepF - 29B + 59N - 40B - 67N - 49B - 74N       1 12 5 894
85 RESCANIERES Alice 1009 E PouF - 45N > 89B - 38B - 48N - 66B - 70N       1 11½ 5 488
86 DE LAURENTIS Pierre 1020 N VetM - 12N - 41B < 51N < 78N + 90N - 78B       1 11½ 2 904
87 BHUTRA Richard 1009 E PouM - 16B - 48N - 59B - 74N - 52N - 76B       0 12 0 440
88 BURNEL Marie-France 1042 F SepF - 18N < 38B       0 11½ 0 668
89 DMYTROUK Anton 1099 E PupM - 42B < 85N       0 10½ 0 654
90 GIANFRANCESCHI Gerard 1020 N SepM - 35B - 57N - 58B - 75N - 86B - 81N       0 10 0 436

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 KONATE Salma 1625 F   GHAZARIAN David 1601 F
2 5 BRIDOUX Maxence 1620 N   GANIER Philippe 1598 F 5
3 5 BERTRAND Frederic 1590 F   HUNAULT Francis 1463 F 5
4 BLANC Michel 1622 F   DAUMAS Alain 1521 F
5 PENTCHEFF Laura 1511 F   SAN-NICOLAS Robert 1368 F
6 4 BUI Christopher 1560 F   DELAPLACE Mathias 1350 F 4
7 4 CAVANIHAC Claude 1507 F   PIQUEMAL Maxence 1349 F 4
8 4 VICARI-VENTO Salvatore 1362 F   FOURNIER Alain 1504 F 4
9 4 COPPEL Victor 1074 F   GAMBLIN Vincent 1437 F 4
10 4 COTTON Paul 1402 F   ULLOA Philippe 1345 F 4
11 4 HASSAINE Rachid 1399 E   DENIS Alexandra 1291 F 4
12 4 STRATE Francois 1396 F   ROUX Jean-Marie 1271 F 4
13 4 REYNAUD Jacques 1391 F   AUTOUARD Jean-Luc 1250 F 4
14 BORRINI Rodrigue 1441 F   PIETRAC Christian 1219 F 4
15 BEDHOUCHE Rayan 1048 F   MORATA Serge 1413 F
16 FRONTERA Pierre 1308 F   TRAMARIN Matteo 1160 F
17 3 BOUKHENIFRA Younes 1199 E   SOULET Julia 1369 F 3
18 3 BENEZRA Silke 1365 F   DEROUAL Alexandre 1180 N 3
19 3 STAIBANO Gabriel 1199 E   ZAJACZKOWSKI Danielle 1331 F 3
20 3 LABRIAUD Gilles 1303 F   DUCONSEILLE Doriane 1152 F 3
21 3 PERIALE Albert 1297 F   PENTCHEFF Julie 1067 F 3
22 3 BIGLIA Michel 1296 F   CAYROU Manon 1010 N 3
23 3 TURPIN Isabelle 1196 F   ROCCHIA Alex 1267 F 3
24 3 GARBE Georges 1191 F   FORTOUL Alain 1224 F 3
25 3 CAYROU Fabien 1216 F   LOGNOS Lina 1004 F 3
26 3 PIQUEMAL Jean Christophe 1143 F   NAAM Shedy 1201 F 3
27 HOURS Evelyne 1079 F   DESJARDINS Rene 1414 F
28 ROCCHICCIOLI Samuel 1150 N   ROCHE Alain 1322 F
29 2 BUI Pavel-Marius 1399 E   MARCHIS MOUREN Emma 1150 F
30 2 BHUTRA Patricia 1399 E   PERIALE Francine 1091 F 2
31 2 CATANESE Sauveur 1095 F   RICHAUD Guy 1280 N 2
32 2 BONNEFOND Liv 1099 E   SHELAR Rujuta 1199 E 2
33 2 PEGON Claude 1091 F   MASSON Wally 1173 F 2
34 2 SALVI Angele 1014 F   RIEU Jean 1168 F 2
35 2 LECOMTE Gael 1161 F   TRAMARIN Esteban 1060 N 2
36 2 DENIS Karine 1139 F   DEKTIANNIKOV Artiom 1047 F 2
37 2 CORTES-SOBRAL Maria 1058 F   BARTOLINI Manuela 1103 F 2
38 2 DENIS Aurele 1010 F   BOUDET Nicole 1101 F 2
39 1 TAAM Amine 1099 E   BONAVIA Mathis 1099 E
40 1 BELAID Myriam 1020 N   SHELAR Manasvi 1410 N 1
41 1 TIMONER Genevieve 1059 F   DE LAURENTIS Pierre 1020 N 1
42 1 RESCANIERES Alice 1009 E   PIGNOL Jeanne 1030 N 1
43 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1020 N   BHUTRA Richard 1009 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GHAZARIAN David 1601 F 1 - 0 BERTRAND Frederic 1590 F 5
2 4 KONATE Salma 1625 F 1 - 0 HASSAINE Rachid 1399 E 4
3 4 SAN-NICOLAS Robert 1368 F X - X BLANC Michel 1622 F 4
4 4 ROUX Jean-Marie 1271 F 0 - 1 BRIDOUX Maxence 1620 N 4
5 4 GANIER Philippe 1598 F 1 - 0 STRATE Francois 1396 F 4
6 4 DENIS Alexandra 1291 F 0 - 1 HUNAULT Francis 1463 F 4
7 AUTOUARD Jean-Luc 1250 F X - X BUI Christopher 1560 F
8 DAUMAS Alain 1521 F 1 - 0 BORRINI Rodrigue 1441 F
9 PENTCHEFF Laura 1511 F 1 - F BENEZRA David 1431 F
10 MOERENHOUT Jean Claude 1278 F 0 - 1 CAVANIHAC Claude 1507 F 3
11 3 FOURNIER Alain 1504 F 1 - 0 PERIALE Albert 1297 F 3
12 3 GAMBLIN Vincent 1437 F 1 - 0 BIGLIA Michel 1296 F 3
13 3 PENTCHEFF Julie 1067 F 0 - 1 COTTON Paul 1402 F 3
14 3 ROCCHIA Alex 1267 F 0 - 1 REYNAUD Jacques 1391 F 3
15 3 PIETRAC Christian 1219 F 1 - 0 BENEZRA Silke 1365 F 3
16 3 FORTOUL Alain 1224 F 0 - 1 VICARI-VENTO Salvatore 1362 F 3
17 3 DELAPLACE Mathias 1350 F 1 - 0 CAYROU Fabien 1216 F 3
18 3 PIQUEMAL Maxence 1349 F 1 - 0 BOUKHENIFRA Younes 1199 E 3
19 3 ULLOA Philippe 1345 F 1 - 0 STAIBANO Gabriel 1199 E 3
20 3 ZAJACZKOWSKI Danielle 1331 F 0 - 1 COPPEL Victor 1074 F 3
21 DESJARDINS Rene 1414 F 0 - 1 TRAMARIN Matteo 1160 F
22 MARCHIS MOUREN Emma 1150 F 0 - 1 MORATA Serge 1413 F
23 ROCHE Alain 1322 F 0 - 1 BEDHOUCHE Rayan 1048 F
24 HOURS Evelyne 1079 F 0 - 1 FRONTERA Pierre 1308 F
25 2 SOULET Julia 1369 F 1 - 0 ROCCHICCIOLI Samuel 1150 N
26 2 BOUDET Nicole 1101 F 0 - 1 LABRIAUD Gilles 1303 F 2
27 2 NAAM Shedy 1201 F 1 - 0 BONNEFOND Liv 1099 E 2
28 2 BARTOLINI Manuela 1103 F 0 - 1 TURPIN Isabelle 1196 F 2
29 2 PERIALE Francine 1091 F 0 - 1 GARBE Georges 1191 F 2
30 2 DEROUAL Alexandre 1180 N 1 - 0 CORTES-SOBRAL Maria 1058 F 2
31 2 DUCONSEILLE Doriane 1152 F 1 - 0 SALVI Angele 1014 F 2
32 2 TRAMARIN Esteban 1060 N 0 - 1 PIQUEMAL Jean Christophe 1143 F 2
33 2 CAYROU Manon 1010 N 1 - 0 DENIS Karine 1139 F 2
34 2 LOGNOS Lina 1004 F 1 - 0 CATANESE Sauveur 1095 F 2
35 1 SHELAR Manasvi 1410 N 0 - 1 PEGON Claude 1091 F 1
36 1 PIGNOL Jeanne 1030 N 0 - 1 BHUTRA Patricia 1399 E 1
37 1 DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0 - 1 BUI Pavel-Marius 1399 E 1
38 1 SHELAR Rujuta 1199 E 1 - 0 BELAID Myriam 1020 N 1
39 1 MASSON Wally 1173 F 1 - 0 TIMONER Genevieve 1059 F 1
40 1 RIEU Jean 1168 F 1 - 0 RESCANIERES Alice 1009 E 1
41 0 BHUTRA Richard 1009 E 0 - 1 DENIS Aurele 1010 F 1
42 0 TAAM Amine 1099 E 1 - 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1020 N 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 5
Voir les parties | Télécharger le fichier pgn

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 BERTRAND Frederic 1590 F 1 - 0 GANIER Philippe 1598 F 4
2 BRIDOUX Maxence 1620 N X - X BLANC Michel 1622 F
3 GHAZARIAN David 1601 F 1 - F DAUMAS Alain 1521 F
4 3 HUNAULT Francis 1463 F 1 - 0 BUI Christopher 1560 F
5 3 BENEZRA Silke 1365 F 0 - 1 KONATE Salma 1625 F 3
6 3 BORRINI Rodrigue 1441 F X - X PENTCHEFF Laura 1475 F 3
7 3 COTTON Paul 1402 F 0 - 1 DENIS Alexandra 1291 F 3
8 3 HASSAINE Rachid 1399 E 1 - 0 ULLOA Philippe 1345 F 3
9 3 STRATE Francois 1396 F 1 - 0 ROCCHIA Alex 1267 F 3
10 3 REYNAUD Jacques 1391 F 0 - 1 ROUX Jean-Marie 1271 F 3
11 3 BIGLIA Michel 1296 F 0 - 1 SAN-NICOLAS Robert 1368 F 3
12 BENEZRA David 1431 F 1 - 0 DELAPLACE Mathias 1350 F 3
13 VICARI-VENTO Salvatore 1362 F X - X GAMBLIN Vincent 1437 F
14 MORATA Serge 1413 F 0 - 1 MOERENHOUT Jean Claude 1278 F
15 FRONTERA Pierre 1308 F 0 - 1 AUTOUARD Jean-Luc 1250 F
16 TRAMARIN Matteo 1160 F 0 - 1 FOURNIER Alain 1504 F 2
17 2 GARBE Georges 1191 F 0 - 1 CAVANIHAC Claude 1507 F 2
18 2 ROCCHICCIOLI Samuel 1150 N X - X DESJARDINS Rene 1414 F 2
19 2 COPPEL Victor 1074 F 1 - 0 SOULET Julia 1372 F 2
20 2 PIQUEMAL Jean Christophe 1143 F 0 - 1 PIQUEMAL Maxence 1349 F 2
21 2 DENIS Karine 1139 F 0 - 1 ZAJACZKOWSKI Danielle 1331 F 2
22 2 LABRIAUD Gilles 1303 F 0 - 1 PENTCHEFF Julie 1280 N 2
23 2 CATANESE Sauveur 1095 F 0 - 1 PERIALE Albert 1297 F 2
24 2 BOUDET Nicole 1101 F 0 - 1 FORTOUL Alain 1224 F 2
25 2 PERIALE Francine 1091 F 0 - 1 PIETRAC Christian 1219 F 2
26 2 CAYROU Fabien 1216 F 1 - 0 DEROUAL Alexandre 1180 N 2
27 2 LOGNOS Lina 1004 F 0 - 1 BOUKHENIFRA Younes 1199 E 2
28 2 STAIBANO Gabriel 1199 E 1 - 0 TRAMARIN Esteban 1060 N 2
29 2 BEDHOUCHE Rayan 1048 F X - X MARCHIS MOUREN Emma 1150 F 2
30 BONAVIA Mathis 1099 E 0 - 1 ROCHE Alain 1322 F
31 1 BHUTRA Patricia 1399 E 0 - 1 HOURS Evelyne 1079 F
32 1 BONNEFOND Liv 1099 E 1 - 0 SHELAR Manasvi 1410 N 1
33 1 BUI Pavel-Marius 1399 E 0 - 1 BARTOLINI Manuela 1103 F 1
34 1 TIMONER Genevieve 1059 F 0 - 1 NAAM Shedy 1239 F 1
35 1 CORTES-SOBRAL Maria 1058 F 1 - 0 SHELAR Rujuta 1199 E 1
36 1 TURPIN Isabelle 1196 F 1 - 0 PIGNOL Jeanne 1030 N 1
37 1 SALVI Angele 1014 F 1 - 0 MASSON Wally 1173 F 1
38 1 DEKTIANNIKOV Artiom 1047 F 1 - 0 RIEU Jean 1168 F 1
39 1 RESCANIERES Alice 1009 E 0 - 1 LECOMTE Gael 1161 F 1
40 1 BELAID Myriam 1020 N 0 - 1 DUCONSEILLE Doriane 1152 F 1
41 1 CAYROU Manon 1010 N 1 - 0 BHUTRA Richard 1009 E 0
42 0 DENIS Aurele 1010 F 1 - 0 TAAM Amine 1099 E 0
43 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1020 N 0 - 1 DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 4
Voir les parties | Télécharger le fichier pgn

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DAUMAS Alain 1690 N X - X BRIDOUX Maxence 1560 N 3
2 3 KONATE Salma 1612 F 0 - 1 BERTRAND Frederic 1528 F 3
3 3 BUI Christopher 1520 F X - X GHAZARIAN David 1593 F 3
4 3 GANIER Philippe 1583 F 1 - 0 COTTON Paul 1387 F 3
5 BLANC Michel 1639 F 1 - 0 REYNAUD Jacques 1381 F 3
6 2 FOURNIER Alain 1534 F 0 - 1 SAN-NICOLAS Robert 1337 F 2
7 2 CAVANIHAC Claude 1511 F 0 - 1 ULLOA Philippe 1324 F 2
8 2 PERIALE Albert 1304 F 0 - 1 HUNAULT Francis 1451 F 2
9 2 SOULET Julia 1278 F 0 - 1 BORRINI Rodrigue 1445 F 2
10 2 DESJARDINS Rene 1443 F 0 - 1 DENIS Alexandra 1307 F 2
11 2 MOERENHOUT Jean Claude 1274 F X - X BENEZRA David 1431 F 2
12 2 GAMBLIN Vincent 1430 F X - X FRONTERA Pierre 1302 F 2
13 2 PIETRAC Christian 1215 F 0 - 1 BIGLIA Michel 1399 E 2
14 2 FORTOUL Alain 1214 F 0 - 1 HASSAINE Rachid 1399 E 2
15 2 RICHAUD Guy 1399 E 0 - 1 ROUX Jean-Marie 1272 F 2
16 2 ZAJACZKOWSKI Danielle 1386 F 0 - 1 ROCCHIA Alex 1254 F 2
17 2 TRAMARIN Esteban 1010 N 0 - 1 STRATE Francois 1378 F 2
18 2 BOUKHENIFRA Younes 1199 E 0 - 1 BENEZRA Silke 1372 F 2
19 2 AUTOUARD Jean-Luc 1244 F X - X VICARI-VENTO Salvatore 1366 F 2
20 2 PENTCHEFF Laura 1360 F 1 - 0 CAYROU Fabien 1234 F 2
21 2 PIQUEMAL Maxence 1337 F 0 - 1 DELAPLACE Mathias 1247 F 2
22 ROCHE Alain 1330 F 0 - 1 MORATA Serge 1427 F
23 HOURS Evelyne 1170 N 0 - 1 TRAMARIN Matteo 1160 F
24 1 NAAM Shedy 1269 F 0 - 1 PENTCHEFF Julie 1160 N 1
25 1 MARCHIS MOUREN Emma 1200 N 1 - 0 BONNEFOND Liv 1099 E 1
26 1 BARTOLINI Manuela 1089 F 0 - 1 STAIBANO Gabriel 1199 E 1
27 1 DUCONSEILLE Doriane 1194 F 0 - 1 PERIALE Francine 1086 F 1
28 1 MASSON Wally 1188 F 0 - 1 BOUDET Nicole 1085 F 1
29 1 GARBE Georges 1176 F 1 - 0 TIMONER Genevieve 1085 F 1
30 1 BEDHOUCHE Rayan 1041 F 1 - F LECOMTE Gael 1173 F 1
31 1 ROCCHICCIOLI Samuel 1160 N 1 - 0 CORTES-SOBRAL Maria 1049 F 1
32 1 DENIS Karine 1136 F 1 - 0 BELAID Myriam 1020 N 1
33 1 DEKTIANNIKOV Artiom 1053 F 0 - 1 PIQUEMAL Jean Christophe 1132 F 1
34 1 PEGON Claude 1112 F 0 - 1 LOGNOS Lina 1002 F 1
35 1 PIGNOL Jeanne 1040 N 0 - 1 CATANESE Sauveur 1111 F 1
36 1 DEROUAL Alexandre 1099 E 1 - 0 RESCANIERES Alice 1009 E 1
37 1 SALVI Angele 1015 F 0 - 1 COPPEL Victor 1094 F 1
38 1 SHELAR Manasvi 1009 E 0 - 1 BONAVIA Mathis 1099 E ½
39 0 BHUTRA Patricia 1399 E 1 - 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1030 N 0
40 0 BUI Pavel-Marius 1399 E 1 - F DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0
41 0 TAAM Amine 1099 E 0 - 1 TURPIN Isabelle 1225 F 0
42 0 RIEU Jean 1212 F 1 - 0 DENIS Aurele 1010 F 0
43 0 SHELAR Rujuta 1199 E 1 - 0 BHUTRA Richard 1009 E 0
44 0 CAYROU Manon 1010 N 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 3
Voir les parties | Télécharger le fichier pgn

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 HUNAULT Francis 1451 F 0 - 1 DAUMAS Alain 1690 N 2
2 2 BORRINI Rodrigue 1445 F 0 - 1 KONATE Salma 1612 F 2
3 2 GHAZARIAN David 1593 F 1 - 0 DESJARDINS Rene 1443 F 2
4 2 VICARI-VENTO Salvatore 1414 F 0 - 1 GANIER Philippe 1583 F 2
5 2 BRIDOUX Maxence 1560 N 1 - 0 RICHAUD Guy 1399 E 2
6 2 COTTON Paul 1387 F 1 - 0 FOURNIER Alain 1536 F 2
7 2 BERTRAND Frederic 1528 F 1 - 0 ZAJACZKOWSKI Danielle 1386 F 2
8 2 REYNAUD Jacques 1381 F 1 - 0 CAVANIHAC Claude 1522 F 2
9 2 BUI Christopher 1486 F 1 - 0 SOULET Julia 1263 F 2
10 BLANC Michel 1639 F 1 - 0 AUTOUARD Jean-Luc 1244 F 2
11 HASSAINE Rachid 1399 E X - X GAMBLIN Vincent 1418 F
12 DELAPLACE Mathias 1247 F X - X PENTCHEFF Laura 1360 F
13 1 BENEZRA David 1431 F 1 - 0 GARBE Georges 1176 F 1
14 1 MORATA Serge 1427 F X - X HOURS Evelyne 1170 N 1
15 1 BIGLIA Michel 1399 E 1 - 0 DENIS Karine 1136 F 1
16 1 BENEZRA Silke 1380 F 1 - 0 PIQUEMAL Jean Christophe 1133 F 1
17 1 STRATE Francois 1359 F 1 - 0 PEGON Claude 1112 F 1
18 1 PENTCHEFF Julie 1160 N 0 - 1 PIQUEMAL Maxence 1337 F 1
19 1 SAN-NICOLAS Robert 1337 F 1 - 0 DEROUAL Alexandre 1099 E 1
20 1 TRAMARIN Matteo 1160 F X - X ROCHE Alain 1330 F 1
21 1 ULLOA Philippe 1324 F 1 - 0 DUCONSEILLE Doriane 1194 F 1
22 1 CATANESE Sauveur 1111 F 0 - 1 LABRIAUD Gilles 1322 F 1
23 1 DENIS Alexandra 1307 F 1 - 0 BARTOLINI Manuela 1089 F 1
24 1 COPPEL Victor 1094 F 0 - 1 PERIALE Albert 1304 F 1
25 1 FRONTERA Pierre 1302 F 1 - 0 BEDHOUCHE Rayan 1071 F 1
26 1 BOUDET Nicole 1085 F 0 - 1 MOERENHOUT Jean Claude 1274 F 1
27 1 ROUX Jean-Marie 1273 F 1 - 0 PIGNOL Jeanne 1040 N 1
28 1 ROCCHIA Alex 1254 F 1 - 0 SALVI Angele 1023 F 1
29 1 TIMONER Genevieve 1085 F 0 - 1 PIETRAC Christian 1252 F 1
30 1 CAYROU Fabien 1234 F 1 - 0 SHELAR Manasvi 1009 E 1
31 1 BELAID Myriam 1020 N 0 - 1 FORTOUL Alain 1214 F 1
32 1 RESCANIERES Alice 1009 E 0 - 1 BOUKHENIFRA Younes 1199 E 1
33 ½ BONAVIA Mathis 1099 E 0 - 1 TRAMARIN Esteban 1010 N 1
34 0 BONNEFOND Liv 1099 E 1 - 0 BHUTRA Patricia 1399 E 0
35 0 PERIALE Francine 1086 F 1 - 0 BUI Pavel-Marius 1399 E 0
36 0 NAAM Shedy 1269 F 1 - 0 TAAM Amine 1099 E 0
37 0 TURPIN Isabelle 1225 F 0 - 1 DEKTIANNIKOV Artiom 1053 F 0
38 0 CORTES-SOBRAL Maria 1049 F 1 - 0 RIEU Jean 1212 F 0
39 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1030 N 0 - 1 MARCHIS MOUREN Emma 1200 N 0
40 0 LOGNOS Lina 1011 F 1 - 0 SHELAR Rujuta 1199 E 0
41 0 STAIBANO Gabriel 1199 E 1 - F DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0
42 0 DENIS Aurele 1010 F 0 - 1 MASSON Wally 1188 F 0
43 0 LECOMTE Gael 1173 F 1 - 0 CAYROU Manon 1010 N 0
44 0 BHUTRA Richard 1009 E 0 - 1 ROCCHICCIOLI Samuel 1160 N 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 2
Voir les parties | Télécharger le fichier pgn

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 DAUMAS Alain 1690 N 1 - 0 STRATE Francois 1359 F 1
2 1 PENTCHEFF Laura 1360 F X - X BLANC Michel 1639 F 1
3 1 KONATE Salma 1612 F 1 - 0 SAN-NICOLAS Robert 1337 F 1
4 1 PIQUEMAL Maxence 1337 F 0 - 1 GHAZARIAN David 1593 F 1
5 1 GANIER Philippe 1583 F 1 - 0 ULLOA Philippe 1324 F 1
6 1 ROCHE Alain 1330 F 0 - 1 BRIDOUX Maxence 1560 N 1
7 1 FOURNIER Alain 1536 F 1 - 0 DENIS Alexandra 1307 F 1
8 1 LABRIAUD Gilles 1322 F 0 - 1 BERTRAND Frederic 1528 F 1
9 1 CAVANIHAC Claude 1522 F 1 - 0 FRONTERA Pierre 1302 F 1
10 1 PERIALE Albert 1304 F 0 - 1 BUI Christopher 1486 F 1
11 1 HUNAULT Francis 1451 F 1 - 0 ROUX Jean-Marie 1273 F 1
12 1 MOERENHOUT Jean Claude 1274 F 0 - 1 BORRINI Rodrigue 1445 F 1
13 1 DESJARDINS Rene 1443 F 1 - 0 ROCCHIA Alex 1254 F 1
14 1 SOULET Julia 1263 F 1 - 0 MORATA Serge 1427 F 1
15 1 GAMBLIN Vincent 1418 F X - X DELAPLACE Mathias 1247 F 1
16 1 PIETRAC Christian 1252 F 0 - 1 VICARI-VENTO Salvatore 1414 F 1
17 1 AUTOUARD Jean-Luc 1244 F 1 - 0 BIGLIA Michel 1399 E 1
18 1 RICHAUD Guy 1399 E 1 - 0 CAYROU Fabien 1234 F 1
19 1 PIQUEMAL Jean Christophe 1133 F 0 - 1 COTTON Paul 1387 F 1
20 1 ZAJACZKOWSKI Danielle 1386 F 1 - 0 CATANESE Sauveur 1111 F 1
21 1 SHELAR Manasvi 1009 E 0 - 1 REYNAUD Jacques 1381 F 1
22 0 BHUTRA Patricia 1399 E 0 - 1 HASSAINE Rachid 1399 E ½
23 ½ BONAVIA Mathis 1099 E 0 - 1 BENEZRA David 1431 F 0
24 0 BUI Pavel-Marius 1399 E 0 - 1 COPPEL Victor 1094 F 0
25 0 TAAM Amine 1099 E 0 - 1 BENEZRA Silke 1380 F 0
26 0 BARTOLINI Manuela 1089 F 1 - 0 NAAM Shedy 1269 F 0
27 0 BEDHOUCHE Rayan 1071 F 1 - 0 TURPIN Isabelle 1225 F 0
28 0 FORTOUL Alain 1214 F 1 - 0 PERIALE Francine 1086 F 0
29 0 MARCHIS MOUREN Emma 1200 N 0 - 1 BOUDET Nicole 1085 F 0
30 0 BURNEL Marie-France 1049 F F - 1 BOUKHENIFRA Younes 1199 E 0
31 0 SHELAR Rujuta 1199 E 0 - 1 TIMONER Genevieve 1085 F 0
32 0 PIGNOL Jeanne 1040 N 1 - 0 STAIBANO Gabriel 1199 E 0
33 0 DUCONSEILLE Doriane 1194 F 1 - 0 DEKTIANNIKOV Artiom 1053 F 0
34 0 GARBE Georges 1176 F 1 - 0 CORTES-SOBRAL Maria 1049 F 0
35 0 SALVI Angele 1023 F 1 - 0 LECOMTE Gael 1173 F 0
36 0 HOURS Evelyne 1170 N 1 - 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1030 N 0
37 0 DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0 - 1 PENTCHEFF Julie 1160 N 0
38 0 ROCCHICCIOLI Samuel 1160 N 0 - 1 BELAID Myriam 1020 N 0
39 0 CAYROU Manon 1010 N 0 - 1 TRAMARIN Matteo 1160 F 0
40 0 DENIS Karine 1136 F 1 - 0 LOGNOS Lina 1011 F 0
41 0 PEGON Claude 1112 F 1 - 0 DENIS Aurele 1010 F 0
42 0 TRAMARIN Esteban 1010 N 1 - 0 BONNEFOND Liv 1099 E 0
43 0 DEROUAL Alexandre 1099 E 1 - 0 BHUTRA Richard 1009 E 0
44 0 RESCANIERES Alice 1009 E 1 - F DMYTROUK Anton 1099 E 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Open 13 - Aubagne 2017/2018 : Ronde 1
Voir les parties | Télécharger le fichier pgn

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 TURPIN Isabelle 1225 F 0 - 1 DAUMAS Alain 1690 N 0
2 0 BLANC Michel 1639 F 1 - 0 FORTOUL Alain 1214 F 0
3 0 RIEU Jean 1212 F 0 - 1 KONATE Salma 1612 F 0
4 0 GHAZARIAN David 1593 F 1 - 0 MARCHIS MOUREN Emma 1200 N 0
5 0 BOUKHENIFRA Younes 1199 E 0 - 1 GANIER Philippe 1583 F 0
6 0 BRIDOUX Maxence 1560 N 1 - 0 SHELAR Rujuta 1199 E 0
7 0 STAIBANO Gabriel 1199 E 0 - 1 FOURNIER Alain 1536 F 0
8 0 BERTRAND Frederic 1528 F 1 - 0 DUCONSEILLE Doriane 1194 F 0
9 0 MASSON Wally 1188 F 0 - 1 CAVANIHAC Claude 1522 F 0
10 0 BUI Christopher 1486 F 1 - 0 GARBE Georges 1176 F 0
11 0 LECOMTE Gael 1173 F 0 - 1 HUNAULT Francis 1451 F 0
12 0 BORRINI Rodrigue 1445 F 1 - 0 HOURS Evelyne 1170 N 0
13 0 PENTCHEFF Julie 1160 N 0 - 1 DESJARDINS Rene 1443 F 0
14 0 MORATA Serge 1427 F 1 - 0 ROCCHICCIOLI Samuel 1160 N 0
15 0 TRAMARIN Matteo 1160 F 0 - 1 GAMBLIN Vincent 1418 F 0
16 0 VICARI-VENTO Salvatore 1414 F 1 - 0 DENIS Karine 1136 F 0
17 0 PIQUEMAL Jean Christophe 1133 F 1 - 0 BHUTRA Patricia 1399 E 0
18 0 BIGLIA Michel 1399 E 1 - 0 PEGON Claude 1112 F 0
19 0 CATANESE Sauveur 1111 F 1 - 0 BUI Pavel-Marius 1399 E 0
20 0 HASSAINE Rachid 1399 E X - X BONAVIA Mathis 1099 E 0
21 0 BONNEFOND Liv 1099 E 0 - 1 RICHAUD Guy 1399 E 0
22 0 COTTON Paul 1387 F 1 - 0 DEROUAL Alexandre 1099 E 0
23 0 DMYTROUK Anton 1099 E 0 - 1 ZAJACZKOWSKI Danielle 1386 F 0
24 0 REYNAUD Jacques 1381 F 1 - 0 TAAM Amine 1099 E 0
25 0 COPPEL Victor 1094 F 0 - 1 PENTCHEFF Laura 1360 F 0
26 0 STRATE Francois 1359 F 1 - 0 BARTOLINI Manuela 1089 F 0
27 0 PERIALE Francine 1086 F 0 - 1 PIQUEMAL Maxence 1337 F 0
28 0 SAN-NICOLAS Robert 1337 F 1 - 0 BEDHOUCHE Rayan 1071 F 0
29 0 DEKTIANNIKOV Artiom 1053 F 0 - 1 ROCHE Alain 1330 F 0
30 0 ULLOA Philippe 1324 F 1 - 0 BURNEL Marie-France 1049 F 0
31 0 CORTES-SOBRAL Maria 1049 F 0 - 1 LABRIAUD Gilles 1322 F 0
32 0 DENIS Alexandra 1307 F 1 - 0 PIGNOL Jeanne 1040 N 0
33 0 GIANFRANCESCHI Gerard 1030 N 0 - 1 PERIALE Albert 1304 F 0
34 0 FRONTERA Pierre 1302 F 1 - 0 SALVI Angele 1023 F 0
35 0 BELAID Myriam 1020 N 0 - 1 MOERENHOUT Jean Claude 1274 F 0
36 0 ROUX Jean-Marie 1273 F 1 - 0 DE LAURENTIS Pierre 1020 N 0
37 0 LOGNOS Lina 1011 F 0 - 1 SOULET Julia 1263 F 0
38 0 ROCCHIA Alex 1254 F 1 - 0 CAYROU Manon 1010 N 0
39 0 DENIS Aurele 1010 F 0 - 1 PIETRAC Christian 1252 F 0
40 0 DELAPLACE Mathias 1247 F 1 - 0 TRAMARIN Esteban 1010 N 0
41 0 BHUTRA Richard 1009 E 0 - 1 AUTOUARD Jean-Luc 1244 F 0
42 0 CAYROU Fabien 1234 F 1 - 0 RESCANIERES Alice 1009 E 0
43 0 SHELAR Manasvi 1009 E 1 - F EXEMPT  

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |