Accession A - Vitrolles 2019/2020


Dates des rondes :
  1. Samedi 5 Octobre 2019
  2. Samedi 9 Novembre 2019
  3. Samedi 30 Novembre 2019
  4. Samedi 14 Décembre 2019
  5. Samedi 11 Janvier 2020
  6. Samedi 25 Janvier 2020
  7. Samedi 08 Février 2020
  8. Samedi 07 Mars 2020
  9. Samedi 28 Mars 2020


Salle de jeu :

Club d'échecs de Vitrolles
Maison de quartier du Roucas
Rue du Stade
13127 Vitrolles

Affiche Principal / Accessions


| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020

  Moyenne : 1708 Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV
1 Eller PADILLA 1846 F XX 1 1 0 1 ½ 3
2 Cyril CLEAUD 1719 F XX 1 0 1 ½ 1 3
3 Christophe VINET 1702 F 0 XX 1 1 0 1 3 8 3
4 Maxence PIQUEMAL 1655 F 0 XX 1 1 0 1 3 6 3
5 Sauveur COLANDREA 1687 F 0 0 XX 1 1 1 3 5 3
6 Fiona MARS 1822 F 0 0 XX 1 ½ 1 3 2
7 Robert BERAUD 1698 F 0 1 1 0 0 XX 2 2
8 Olivier FABET 1697 F 1 0 0 1 0 XX 2 2
9 Jean-Pierre DUVAL 1626 F 0 ½ 0 ½ XX 1 3 0
10 Patrick ROGER 1626 F ½ 0 0 0 XX ½ 0

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 9

Blancs Res. Noirs
Cyril CLEAUD   Maxence PIQUEMAL
Fiona MARS   Eller PADILLA
Patrick ROGER   Sauveur COLANDREA
Jean-Pierre DUVAL   Christophe VINET
Robert BERAUD   Olivier FABET

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 8

Blancs Res. Noirs
Maxence PIQUEMAL   Robert BERAUD
Olivier FABET   Jean-Pierre DUVAL
Christophe VINET   Patrick ROGER
Sauveur COLANDREA   Fiona MARS
Eller PADILLA   Cyril CLEAUD

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 7

Blancs Res. Noirs
Eller PADILLA   Maxence PIQUEMAL
Cyril CLEAUD   Sauveur COLANDREA
Fiona MARS   Christophe VINET
Patrick ROGER   Olivier FABET
Jean-Pierre DUVAL   Robert BERAUD

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 6

Blancs Res. Noirs
Maxence PIQUEMAL   Jean-Pierre DUVAL
Robert BERAUD   Patrick ROGER
Olivier FABET   Fiona MARS
Christophe VINET   Cyril CLEAUD
Sauveur COLANDREA   Eller PADILLA

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 5
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Blancs Res. Noirs
Sauveur COLANDREA 0-1 Maxence PIQUEMAL
Eller PADILLA 1-0 Christophe VINET
Cyril CLEAUD 1-0 Olivier FABET
Fiona MARS 1-0 Robert BERAUD
Patrick ROGER - Jean-Pierre DUVAL

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 4
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Blancs Res. Noirs
Maxence PIQUEMAL 1-0 Patrick ROGER
Jean-Pierre DUVAL 1/2 Fiona MARS
Robert BERAUD 1-0 Cyril CLEAUD
Olivier FABET 1-0 Eller PADILLA
Christophe VINET 1-0 Sauveur COLANDREA

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 3
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Blancs Res. Noirs
Christophe VINET 1-0 Maxence PIQUEMAL
Sauveur COLANDREA 1-0 Olivier FABET
Eller PADILLA 1-0 Robert BERAUD
Cyril CLEAUD 1/2 Jean-Pierre DUVAL
Fiona MARS 1-0 Patrick ROGER

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 2
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Blancs Res. Noirs
Maxence PIQUEMAL 1-0 Fiona MARS
Patrick ROGER 0-1 Cyril CLEAUD
Jean-Pierre DUVAL 0-1 Eller PADILLA
Robert BERAUD 0-1 Sauveur COLANDREA
Olivier FABET 0-1 Christophe VINET

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |


Accession A - Vitrolles 2019/2020 : Ronde 1
| Voir les parties | Télécharger le fichier pgn |

Blancs Res. Noirs
Olivier FABET 1-0 Maxence PIQUEMAL
Christophe VINET 0-1 Robert BERAUD
Sauveur COLANDREA 1-0 Jean-Pierre DUVAL
Eller PADILLA 1/2 Patrick ROGER
Cyril CLEAUD 1-0 Fiona MARS

| Classement | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 |